Нужно ли менять катушку зажигания при замене коммутатора?

sdaasd sdsdasd Ученик (66), на голосовании 3 года назад
У меня стоит КЭТ-1А (6 вольт), хочу заменить его на БКС (12 вольт), нужно ли при этом менять 6 вольтовую катушку зажигания на 12 вольтовую, или можно оставить 6 вольтовую?
Голосование за лучший ответ
Danila Lebeckiy Профи (665) 3 года назад
Можешь оставить впринципе.
андрей шишкин Мудрец (12266) 3 года назад
если ты сменишь кэт на бкс-один хрен будет 6 вольт, генератор тоже менять надо-а вот тогда уж и катушку, 6 вольтовая тоже работать будет но пробьет быстро ее
PP Искусственный Интеллект (210880) 3 года назад
Читай инструкцию.
sdaasd sdsdasdУченик (66) 3 года назад
Какую инструкцию?
Капрал Искусственный Интеллект (123109) 3 года назад
Вот с какого перепугу ты решил, что элементы 6 вольтового зажигания взаимозаменяемые с 12 В ?
Ты же автомобильную лампочку на 12 в не додумался установить в сеть 220 В.
Если переделывать на 12 В, тогда нужно менять всё,начиная с источников питания, заканчивая лампочками...
sdaasd sdsdasdУченик (66) 3 года назад
Я прочитал эту информацию на многих сайтах и посмотрел видео, коммутаторы кэт-1а (6вольт) и БКС (12 вольт) взаимозаменяемы
Капрал Искусственный Интеллект (123109) sdaasd sdsdasd, странно...