В Youtube есть ограничение файла в оформлении канала 6MB,можно ли как-то увеличить ограничение?

Рома Грубов Ученик (105), на голосовании 3 года назад
В Youtube есть ограничение файла в оформлении канала 6MB,можно ли как-то увеличить ограничение? у других ютуберов оформление канала точно не весит 6MB! У того же ютубера Marmok оформление больше 10MB. Помогите решить проблему!
Голосование за лучший ответ
Marmot Оракул (90433) 3 года назад
А что, немного уменьшить качество картинки в формате JPG вы не хотите? Там потеря качества будет почти незаметна. В хороших редакторах и некоторых просмотрщиках можно сохранить картинку в формате JPG с регулированием качества, а в некоторых программах сразу и размер файла виден.
"У того же ютубера Marmok оформление больше 10MB" - хм, а как вы проверили? Можно ссылку на его канал?
Рома ГрубовУченик (105) 3 года назад
Большое человеческое спасибо, я просто забыл про такую возможность. Про - "У того же ютубера Marmok оформление больше 10MB" я просто предположил ссылка на его канал - https://www.youtube.com/user/dj47maryn
Marmot Оракул (90433) Это еще зависит от формата файла. Если вы сохраняете картинку в формате PNG для наилучшего качества, то там нельзя регулировать сжатие, и файл обложки для канала будет большого размера (в зависимости от характера изображения). А вот формат JPG позволяет "ужать" файл очень сильно, но и потери качества будут больше, хотя обычно это мало заметно.