СТАТИСТИКА НУЖНО ОВ структуру себестоимости определить за период я...

lou LII Ученик (8), закрыт 3 года назад
Я не помню как считать тетрадь в которой были формулы потерялась а в интернете нет нормального примера! МОЖНО скинуть задачу на подобии этой НЕ Обязательно решать
Дополнен 3 года назад
еще скиньте какая должна быть правильно оформленная таблица
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 3 года назад
Структура себестоимости - это соотношение в ней долей статей затрат.
1.Сложите показатели всех 5 статей для прошлого года, получите Итого. Итого примите за 100% Далее ищите доли.
Например, доля сырья=280,5*100%/Итого в руб.
Считайте с точностью до сотых.
Когда найдете все доли, сложите их для проверки, сумма должна быть 100%
То же самое сделайте для Отчетного года.
В таблицу введите новые графы с процентами для прошлого о отчетного года.
Каждый год год будет содержать данные в рублях и в процентах по каждой статье затрат.