Вопрос к тем у кого есть видеокамера. Возникали ли у вас неполадки с флешкой?

Алексей Белов Гуру (2983), закрыт 3 года назад
Когда надо перебросить видео на компьютер видео с флешки, камера тупо потом не видит флешку или выдает ошибку. Насколько я понял флешку вообще нельзя вынимать, не микро, а большую. Потому что она не работала у меня сегодня, пока я ее не кинул в стену, после этого только заработала. Вот и думаю, может только микро вынимать, а большую оставить как есть?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 3 года назад
1. Флэшки имеют свойство время от времени дохнуть, они отнюдь не вечны.
2. Вынимать флэшку можно и нужно.
3. Переходник c microSD на SD - это постоянный источник проблем и мина замедленного действия. Пользуйтесь полноразмерными картами.
Алексей БеловГуру (2983) 3 года назад
полноразмерные карты это какие? я везде только микро с переходниками вижу
Остальные ответы
Captain Мудрец (15769) 3 года назад
Надо указывать модель камеры в вопросе.

Я камеру проводом подключаю, флешка в ней

Ещё, возможно, не установлена программа именно для твоей камеры на компьютер, поэтому её не видит, как вариант. Может нет. Надо в инструкцию посмотреть
Алексей БеловГуру (2983) 3 года назад
HC-V760
Captain Мудрец (15769) Не. У меня далеко не такая
dulinn Просветленный (38351) 3 года назад
Поэтому у меня камера с двумя флешками, видео пишется одновременно на обе.
Владимир ЯценкоПросветленный (30208) 3 года назад
И часто это спасало?
dulinn Просветленный (38351) Было несколько случаев, причём при коммерческой съёмке.
Владимир Яценко Просветленный (30208) 3 года назад
Возможно, когда подключаешь камеру к ПК там надо что то включить? Ты на дисплей смотрел? У меня так, например. А вообще у тебя проблема по видимому с переходником. Выбрось все это и пользуйся нормальными картами, а не микро.
Алексей БеловГуру (2983) 3 года назад
HC-V760, там микро в переходник вставляется в камере.
Владимир ЯценкоПросветленный (30208) 3 года назад
И что переходник не вытягивается? Не верю.
Борис К Оракул (56605) 3 года назад
Не возникало, т. к. использую полноценные карты без переходников. Именно из-за этого и возникают проблемы. Лучше купить нормальную карту дороже, чем обрести геммор немного сэкономив.
Алексей БеловГуру (2983) 3 года назад
а где полноразмерную купить? и причем тут переходник если я микро не трогаю вообще, как поставил раз ее в переходник так и стоит я ее не трогаю. Неужели в этом дело
Борис К Оракул (56605) Добра Всем, да, дело именно в этом переходнике. Где купить нормальную карту? Серьёзно? Сейчас, в век техники и интернета конечно негде купить, только самому мастерить из гомна и веток. Яндекс-маркет в помощь.