Образование в европе

Андрей Фролов Ученик (93), закрыт 3 года назад
Гуляю по ночному мухосранску я понял, что нынешние виды меня не устраивают, и что я хочу сьебаться.
Я заканчиваю 9 класс и иду в 10,и у меня огромная мечта поступить в европу. Я понимаю что одно дело мечтать, и совсем другое начать к этому стремиться, и думаю пришло время. Если тут есть знатоки по зарубежному образованию, то подскажите пожалуйста, в какую страну Европу лучше всего поступать? С финансами не так туго, но контракт в 8к€ в семестр моя семья мне позволить не может, спасибо заранее за ответы)
Лучший ответ
Vim Tech Мудрец (10228) 3 года назад
Тебе надо туда куда берут по обмену, обычно скандинавские страны, норвегия и голандия так же, тебе нужно найти список стран у кого с РФ есть договор по обмену, подать в ту страну документы на бесплатное обучение . как я сказал это скандинавия в основном, но бывает и ырануия идаже исландия, в англоязычгые страны почти не попасть, там все платно причем очень дорого .
Остальные ответы
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358680) 3 года назад
5 тысяч евро минималка в чехии и польше если будете учиться на их родном языке, если на каком то другом то сверху от 3 тысяч евро и выше
Андрей ФроловУченик (93) 3 года назад
В Чехии как я слышал образование на родном языке бесплатное
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358680) Андрей Фролов, 5 тысяч вы обязаны иметь НА ПРОЖИВАНИЕ на год вперед чтобы вам дали студвизу, плюс там взносы от 200 и выше евро за пользование лабораториями
Gary Smith Просветленный (20312) 3 года назад
"Гуляю по ночному мухосранску""
"мать психически нестабильный и крайне глупый человек"
"Отца не видел"
"Каждый день меня ругает мать, мол я ничего не делаю и просто сижу за телефоном. Сейчас это может и так, но в свое время она меня называла гандоном, пидарасов, шлюхой и т. п"
"недавно я заметил что она ведёт секс-переписку с одним знакомым"

Гандон, пидарас, да ещё шлюха - тяжёлый случай, почти клинический. Хотя может быть Ваша мама права, ей виднее.
Лола Мудрец (18883) 3 года назад
Если ты до того беспомощен, что даже не можешь найти НА РОДНОМ РУССКОМ языке информауию по обучению за рубежом, то о кааом обучении на иностранном может идти речь? К тому же если в семье вы перебиваетесь от получки до аванса, то вообще иностранный вуз для тебя несбыточная мечта.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203608) 3 года назад
новости смотри, ученичок
информатику в школе уже не освоил...
aNONYMOUS Просветленный (35491) 3 года назад
Ну, думаю, что это говорить бесполезно, но таки скажу для галочки - чувак, ты не представляешь о чем говоришь и чего хочешь. Европа - это не волшебное место с хорошими видами, где все остальное, к чему ты привык, будет таким же. Образования там толкового (по крайней мере - более толкового, чем в РФ) ты не получишь - и дальше при отсутствии отличного владения английским или местным, и хорошей харизмы и пробивного характера - будешь в той области, где найдешь работу, по сути разнорабочим за еду и оплату жилья. Любая европейская страна - это другая культура со своими "тараканами", которых очень вероятно, что терпеть не сможешь. Это я тебе из опыта говорю, а не просто так. Все, предупредил.

По сути вопроса мало чего понятно кроме "хочу поступить куда-нибудь в Европу". На какую специальность, какие сейчас знания, какие оценки в школе, в каких международных олимпиадах блеснул, чтоб тебя захотели брать к себе, какой уровень английского языка, и т. д. Как-бы это все не я должен сейчас расписывать, а у тебя должно быть уже разжевано по кусочкам и разложено по полочкам. А так это сплошной туман - шансов в нем за что-то зацепиться когда придет время, резко меньше.
Есть один довольно универсальный совет в разговорах за "как переехать" - осваивать английский язык. Должен быть устный язык как минимум чтоб спокойно в англоязычной (официально или де-факто) стране зайти куда угодно (в банк, в консульство, в супермаркет, в бордель) и непринужденно решить свою задачу. Лучше - чтоб можно было на нем, что называется, вести философские беседы. Письменный - тоже крайне желателен. Это касается любой страны в Европе, многие там учаться и работают на английском, даже если он не входит ни в один из официальных языков этой страны.
Как лично я вижу самую простую и надежную схему "сьебаться" - это знакомишься с местной девушкой/женщиной, мутишь с ней отношения и переезжаешь жить. Как минимум тебе для начала нужно просто как-то туда попасть на несколько дней/несколько недель, и где-то жить. За это время обходишь местные магазинчики и конторы всех степеней шарашкиности и пытаешься хоть где-то зацепиться - конкретно тебе надо, чтоб работодатель помог оформить рабочую визу т. е. разрешение на работу. А это уже великое дело, так остаются там жить и работать. Если отношения с барышней (ну или с кем ты хочешь) сложатся серьезными и женишься - считай, что переехал (правда в некоторых случаях все-равно люди ждут до нескольких лет). Если заделали ребенка - то вообще считай, что якорь там бросил, никто тебя уже оттуда не погонит, а еще и пособия всякие будут платить.
Конечно, рабочих и относительно простых способов - уйма, но писать их всех сейчас не с руки, да и перечисленное мне видится самым перспективным...
Что насчет переезда по учебе - ну, если ты не гений и победитель всяких международных соревнований - то имхо это розовые грезы. Учиться ты сможешь поступить, если уже будешь там жить.

Как-то так.
Сергей Пахомов Ученик (64) 3 года назад
посмотри лучше ответ в интернете, там яснее напишут