MKVToolNix - одну серию сериала быстро обрабатывает а другую в 10 раз дольше, в чем может быть причина?

Максим Тихов Ученик (25), закрыт 3 года назад
Подскажите пожалуйста (просто интересно) из-за чего может быть такая разница в скорости?
Обе серии весят ~одинаково (1.73 гб и 1.75 гб), с обеих я убираю ненужные мне звуковые дорожки (одинаково и там и там) но скорость слияния этих серий отличается в раз 10!

*если точнее то одна серия за 29 секунд а другая за 4 мин 10 секунд!

Лучший ответ
камушек на дороге Гуру (2710) 3 года назад
Похоже в одном случае имеет место перекодирование, в другом - нет. Например из-разницы в параметрах звука объединяемых фрагментов.
Владислав КазаковМудрец (15541) 3 года назад
MKVToolNix ничего не перекодирует. У него нет такого функционала.
камушек на дороге Гуру (2710) Владислав Казаков, даже если битрейты при склейке не совпадают?
Максим ТиховУченик (25) 3 года назад
Интересно, спасибо)
Максим ТиховУченик (25) 3 года назад
Интересная ситуация!
Вчера я убрал 6 лишних звуковых дорожек (оставив только две)
время слияния было следующее;
20 серия - 4 мин 10 сек
21 серия - 29 сек
Сейчас я попробовал сделать слияние этих же серий (уже без тех 6 звуковых дорожек что убрал вчера) убрав еще одну звуковую дрожку (оставив в контейнере только одну звуковую дорожку) эти же серии но уже с одной дорожкой прошли слияние за следующее время;
20 серия — 30 сек
21 серия — 25 сек
Остальные ответы
@lex Искусственный Интеллект (113933) 3 года назад
Заявленное нуждается в проверке.
Залейте видео и дайте ссылки, проверим.
Максим ТиховУченик (25) 3 года назад
Вам тогда прийдется 4 гб качать... ;)
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1341702
(регистрация не нужна)
Серии
20. The Story of the Nue (История Нуэ)
21. The Story of Breaking the Cycle of Suffering (История Разрыва Круговорота Страданий)

Но если это неудобно то не нужно, просто мне было любопытно как так..)
@lex Искусственный Интеллект (113933) Максим Тихов, Не вопрос. Скачаем любой файл. Как то качали 60 Гб музыки сразу. Ничего, скачалось. Может перейдём на почту? Если хотите. Ожидайте. Спасибо.
Максим ТиховУченик (25) 3 года назад
там в контейнере следующие дорожки;

Аудио №1: AAC 2.0, 48.0 kHz, 192 kb/s (Kansai Studio) | Язык: pic
Аудио №2: AAC 2.0, 48.0 kHz, 192 kb/s (AniLibria) | Язык: pic
Аудио №3: AAC 2.0, 48.0 kHz, 192 kb/s (AniDub) | Язык: pic
Аудио №4: AAC 2.0, 48.0 kHz, 192 kb/s (AniFilm) | Язык: pic
Аудио №5: AAC 2.0, 48.0 kHz, 192 kb/s (AniMedia) | Язык: pic
Аудио №6: AAC 2.0, 48.0 kHz, 192 kb/s (Onibaku) | Язык: pic
Аудио №7: AAC 2.0, 48.0 kHz, 192 kb/s (Shiza Project) | Язык: pic
Аудио №8: FLAC 2.0, 48.0 kHz, 1 466 kb/s 24-Bit (Original) | Язык: pic

я убрал галочки со всего кроме №7: и №8 и нажал слияние, разница в скорости;
20 серия - 4 мин 10 сек
21 серия - 29 сек

Можно на почту, как будет удобнее)
m_tikhov@list.ru