Что улучшить на этой фото?

Alex Мыслитель (5094), закрыт 2 года назад
Уже пару раз спрашивал тут о выборе аппаратуры для каталожной сьёмки, и вот что получается у меня на данный момент "фото прикрепил"

Схема расстановки такая:

2 софтбокса освещают фон "выставил мощьность 40 из 60"
1 софтбокс на высоте 2 м при росте модели 120 "мощьность 40 из 60"

Что бы вы улучшили на данном фото? И что думаете по поводу схемы расстановки света?

Заранее спасибо
Дополнен 3 года назад
Лучший ответ
®™ Искусственный Интеллект (111534) 3 года назад
Ты по ходу жутко фон пересвечиваешь..
.Сделай на фон 10-20 из 60...
AlexМыслитель (5094) 3 года назад
Попробую! Да, хотел получить белый фон, что бы меньше обрабатывать потом
Остальные ответы
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139325) 3 года назад
Вся проблема в том, что у тебя фоновый свет стал контровым-рисующим. Из-за этого кроссовки пересвечены (а деталь важная), одежда люто бликует и непонятно, что в кадре рекламируют: одежду или фотограф - свои вспышки ))
Я думаю, если просто отодвинуть фон па пол метра-метр, то будет норм. Или послабее на него бахать.

Кстати, что за пыхи? Адски мощные и спектр приятный.
AlexМыслитель (5094) 3 года назад
Фон отодвинуть не получится, сейчас убавил мощьность, попробую. Это первая фото на которой хоть что то хорошо видно!

Фотографируем платья, красовки выбрали нейтральные, но правда, деталь важная!

Neewer 300W 5600K вспышка
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139325) Ясно, студийные. Спасибо за информацию ; )
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 3 года назад
Мне свет не нравится, очень не люблю когда свет выглядит неестественно, падает с обоих боков. И снимок кажется пересвеченным.
Если помещение мелкое, а фон белый и равномерный - может вообще отказаться от его подсветки? Я бы наверно поставил объект поближе к фону, почти вплотную. Рисующий свет по горизонтали градусов 30 от оси съёмки, и заполняющий примерно на половину меньшей мощности с противоположной стороны от рисующего. Попробуйте. вам не долго переставить. это у меня всё убрано.
Ещё хотелось бы больше повернуть передом и чтоб голова влезла в кадр. И рукава такой длины - это сейчас модно? не обращал внимания.
Если что - я не фотограф и далёк от съёмки каталогов, просто мнение. И думаю, что фон необязательно должен быть чисто белым и гладким.
Сергей.Ученик (205) 3 года назад
Валерий, зачем ближе к фону? Чтоб тени потом убирать? И голова думаю здесь обрезана специально. откройте журнал какой нибудь и посмотрите как снимают.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) Сергей., ,ближе к фону как раз чтоб теней не было. на небольшом расстоянии до белого фона если 2 источника света с 2 сторон под углом в горизонтальной плоскости теней на снимке практически нет, это применяется при съёмке на документы. Но тут не съёмка на документы. и нужна разная мощность источников, поэтому не факт что теней совсем не будет. но если и будут их можно убрать коррекцией кривых.