Правильно ли я поступил или он?

Нурзат Таскожаева Ученик (133), закрыт 3 года назад
— Дело было давно, как-то мне друг сказал что у него умер близкий друг в раннем детстве. И я посчитал это ложью, после чего мы перервали общение.

Он говорил — Твои духовные ценности важнее нашей дружбы — Но ведь я привёл кучу доказательств того что это было ложью. Стоило ли мне тогда поверить обмануть свою логику и чувства, или же сделать то что уже сделал?
Лучший ответ
sn h Просветленный (43874) 3 года назад
Чтобы сохранить хоть какие то отношения с кем либо нужно лгать или молчать. Такова жизнь. Вы не прошли тест.

Люди кто говорят 100% правду не имеют ни друзей ни любимых.
Остальные ответы
Тунгук Искусственный Интеллект (109917) 3 года назад
Дружат не потому что говорят или не говорят ПРАВДУ !!!Дружат потому что весело вместе !!!Потому что любая радость тебе не в разость когда ты её не можешь с другом разделить !!!
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72150) 3 года назад
Восточная притча: одному бедному крестьянину понадобился ишак отвезти поутру товар на рынок и он попросил его у зажиточного бая... Бай сказал:" ну об чем ты говоришь, конечно я помогу тебе, завтра придешь и возьмешь ишака" Но прошло несколько часов и баю жалко стало отдавать ишака. Наутро когда крестьянин пришел к баю за ишаком, тот ему сказал:" извини дарагой, у меня его нет, я ишака отдал другому крестьянину" И тут оба услышали из сарая "Иа-иа-иа!" Крестьянин возмутился "ну а кто это кричит из сарая?" Бай воскликнул:" Ты кому веришь?! Мне -уважаемому человеку или какому-то ишаку?!"
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (196795) 3 года назад
Обман всегда неприятен. Но если ваш друг не патологический лгун, а просто фантазёр, то можно было дружить, учитывая его слабости.
Людям свойственно привирать для красного словца или в оправдание.
Но обман с негативными последствиями не имеет оправдания
Храбрый Зяблик Мыслитель (5179) 3 года назад
Странная у вас дружба была, ну не поверил ты да и всё,забить на это можно было, а не прерывать дружбу.
Твоя возможная вина в том что ты не поверил своему другу, а его вина в том что он обиделся на это и прекратил с тобой дружить... по сути из-за мелочи.