Стоит ли спрашивать у агрессивных коллег, да и вообще у любых агрессоров, почему они оскорбляют?

Зажигалка огня Мыслитель (5207), закрыт 3 года назад
Нет, не строить из себя ранимку, а тихим спокойным тоном задать вопрос. Ответ обоснуйте, чтобы было понятнее, делать это или нет
Лучший ответ
Мари Перио Гуру (2975) 3 года назад
Сегодня люди часто проявляют агрессию по разным причинам. Если вам сложно не обращать внимание на такое поведение, то можно в подходящее время поговорить с этим человеком. В одной мудрой книге говориться: "Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него — быть снисходительным к проступкам." В конфликтной ситуации благоразумный человек старается увидеть полную картину. Это помогает быть проницательным и сдерживать эмоции. Если вы поймете причину, почему так себя ведет сотрудник, вы сможете сохранить спокойствие. А так же наладить отношения с сотрудником.
Остальные ответы
Crook Intensity Просветленный (27589) 3 года назад
Нет
Зажигалка огня Мыслитель (5207) 3 года назад
Почему?
Crook Intensity Просветленный (27589) Больше грубости можешь получить
андрей шишкин Мудрец (12266) 3 года назад
ну, если хамство по существу и в целом ты с ним согласна-можешь и промолчать
Нимфея Мыслитель (7877) 3 года назад
Не знаю, меня как-то не оскорбляли. Я сама агрессивная, никогда не держалась за место, с начальством не боялась ругаться, если права была. Зарплату приходилось через прокуратуру выбивать. Так что уж на чье-то оскорбление могла бы не только словом, но и по физиономии съездить. Как-то так. Сейчас, на пенсии. Отвоевалась
DabМудрец (14759) 3 года назад
Правильно делаете
Зажигалка огня Мыслитель (5207) У этой женщины немного другой случай
K ) Оракул (67799) 3 года назад
Погугли "моббинг", похоже это твой случай
Зажигалка огня Мыслитель (5207) 3 года назад
А можно без гугла? В двух словах сказать нельзя?
K ) Оракул (67799) Там много информации. моббинг, это форма психологического насилия в коллективе в виде травли. Там есть отличительные моменты моббинга и как этому можно противостоять. За границей с этим явлением борются давно, а у нас его вроде как и не существует. Мне не сложно сказать, но я не знаю ни тебя, ни твоей ситуации, поэтому и посоветовала найти себя в информации и сделать выводы.
International Мыслитель (6771) 3 года назад
Можешь спросить разрешаю!