Прочитай приведённый ниже текст, в котором пропущен ряд слов.

Verner Знаток (308), закрыт 3 года назад
Выбери из предлагаемого списка слова, которые необходимо вставить на место пропусков.

Международная торговля выгодна каждой стране, так как благодаря _______ (1) расширяется выбор товаров и услуг, которые не производятся в стране. Иностранные фирмы, предлагая товары, аналогичные отечественным, увеличивают тем самым их __________ (2), что ведёт к снижению __________ (3) на них. Реализация товаров на внешнем рынке — ____________(4) — позволяет странам, специализирующимся на определённых товарах и услугах, органично войти в мировое хозяйство.
Международная торговля возникла в процессе зарождения мирового _______ (5) в XVI–XVIII веках. Её развитие — один из важных _________ (6) развития мировой экономики Нового времени.

Слова в списке даны в именительном падеже. Каждое слово (словосочетание) может быть использовано только один раз. Выбирай последовательно одно слово за другим, мысленно заполняя каждый пропуск. Обрати внимание на то, что в списке слов больше, чем тебе потребуется для заполнения пропусков:

А. экспорт;
Б. импорт;
В. цена;
Г. предложение;
Д. фактор;
Е. спрос;
Ж. рынок.
Лучший ответ
Томимо Токосо Высший разум (117199) 3 года назад
Международная торговля выгодна каждой стране, так как благодаря импорту расширяется выбор товаров и услуг, которые не производятся в стране. Иностранные фирмы, предлагая товары, аналогичные отечественным, увеличивают тем самым их экспорт, что ведет к снижению цены на них. Реализация товаров на внешнем рынке – предложение – позволяет странам, специализирующимся на определенных товарах и услугах, органично войти в мировое хозяйство.