Геометрия, помогите пожалуйста решить с рисунком

Sen Bar Ученик (162), закрыт 3 года назад
Помогите, пожалуйста решить задачу.
Стороны оснований правильной усеченной пирамиды 4 см и 1 см . Боковое ребро равно 3 см. Найти площадь диагонального сечения
Лучший ответ
Николай Тактаров Просветленный (35576) 3 года назад
Помогаю. Рисунок внизу. В основаниях - квадраты. Диагонали - гипотенузы.
Задачка не для ВУЗа, но для 7 класса.
Ход решения расписан.
Sen BarУченик (162) 3 года назад
Благодарю, но это 11 класс. В геометрии ноль
Николай Тактаров Просветленный (35576) Вопрос запузырен в категорию Вузы, колледжи. Благодарность принимаю. Успеха в расчётах.