Льготный кредит на поддержку и сохранение занятости для ИП из пострадавших отраслей!!!

Мария Аввакумова Ученик (111), закрыт 3 года назад
Я являюсь ИП без сотрудников, попала в реестр пострадавших отраслей. Могу ли я устроить сейчас 2 работников (например с июня) и взять кредит с гос. поддержкой?
Внимательно прочитала постановление, требований мало, и нет никаких по этому вопросу, остальным я всем соответствую, а именно:
Требования к заемщикам:
1. Должны работать не менее года хотя бы в одной из пострадавших отраслей экономики. Данный факт подтверждается только основным кодом по ОКВЭД согласно данным ЕГРЮЛ/ЕГРИП на 1 марта 2020 года.
2. На дату заключения договора не введена процедура банкротства, деятельность заемщика не приостановлена, заемщик — ИП не прекращает свою деятельность.
3. Количество работников заемщика в течение отчетного месяца составляет не менее 90 процентов количества работников в предыдущем месяце.
Отчитываться через год планирую с этим же штатом в 2 человека, возможно и больше.
Так же оставила пробную заявку через СКБ-Контур, и указала что есть 1 наемный работник, заявление сначала успешно обработало ФНС, а потом одобрил ВТБ.
Подскажите пожалуйста, как можно поступить в этом случае? Возможно кто-то из бухгалтеров сможет оказать консультацию. Заранее спасибо!
Лучший ответ
abban abban Мастер (1422) 3 года назад
смешная девочка... да тут события меняются по 8 раз на дню!
Остальные ответы
Общие Психологи Оракул (81520) 3 года назад
Вроде все понятно. Заявление втб одобрил. Хочешь - бери на их условиях