Почему в Японии нет гастарбайтеров? И как японцы без них справляются?

Al Bag Ученик (130), закрыт 3 года назад
В отличии от России или Европы, которые тонут в бесчисленных ордах гастеров иммигрантов из восточных стран
Лучший ответ
Остальные ответы
костя соболев Просветленный (21815) 3 года назад
Япония - очень националистическая страна и у них достаточно высокий уровень промышленности для автоматизации процесса производства во многих аспектах
Андрей Михайлов Просветленный (26840) 3 года назад
они сами как г-ры работают. часов по 14. иногда мрут от такой переработки
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310145) 3 года назад
Они не гордые, любые работы сами выполняют. И получают соответственно.
Бедовая Алёнка. Высший разум (262046) 3 года назад
Им самим работы не хватает, конкуренция бешеная.
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 3 года назад
Они трудолюбивый народ, надеются только на себя.
Ледяной МедведьМастер (2029) 3 года назад
В японии запрещен ислам. Законодательно. Никакой черноты. Поэтому порядок.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268424) 3 года назад
Европейцы для азиатов, как негры для пиндосов в 70-х.
Низкооплачиваемая работа для японца, это как для нас 40К.
Если бы нашим дворникам и уборщицам столько платили, ни каких гастеров не было бы.
Жёлтый Слон Оракул (81966) 3 года назад
Да везде эти гастарбайтеры есть, Япония маленькая и заезжих рабочих соответственно меньше. На работу даже в Арабские Эмираты ездят, хоть и говорят что страна чуть ли не золотая.
Омич Оракул (72598) 3 года назад
полно гастаров-китайцев
просто их не отличить на вид
Стас Круковский Знаток (299) 3 года назад
Так там все гастрабайтеры
Анна Узунова Мастер (1685) 3 года назад
Японцы - удивительная нация! трудоспособность идеальная! Проснувшись, они начинают оттачивать свое мастерство, которым они обладают и так было тысячи лет назад. и теперь ничего не изменилось. Кровь -Великое дело! И даже при приеме на работу учитывается группа крови! Великолепно!