Перед въездом во дворы в жилую зону стоит знак 40 . Так сколько можно ехать?

Leeid Leeid Ученик (239), закрыт 3 года назад
Если в жилой зоне максимальная скорость 20 км. час, то зачем знак 40?
Лучший ответ
Остальные ответы
Руди Искусственный Интеллект (134806) 3 года назад
ехать как можно осторожнее-там очень велика вероятность что детишки выскочат между машин прямо перед тобой
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102184) 3 года назад
Там знак - лежачий полицейский. Лежачий полицейский - это искусственная неровность на дороге, вынуждающая водителя сбросить скорость до безопасных 20 километров в час.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216701) 3 года назад
20 километров в час – максимальная скорость движения в жилой зоне.
R.E. Искусственный Интеллект (143055) 3 года назад
это дурачьё разметку нормально сделать не могут, а ты за знаки спрашиваешь
хотя поставили прямо как в вопросе на экзамене, то бишь через задницу)
сорок относиться к неровности дороги
а знак жилая зона уже к 20 км
Kamran Imamguliyev Знаток (300) 3 года назад
Есть такое понятие, как приоритет!
Сначала, самый низкий приоритет, это разметка на дороге. Выше ее - знаки. Еще выше - светофор и на самом верху - регулировщик.
То есть например, если разметка показывает прямо и направо, а стоит знак, показывающий только прямо, значит направо нельзя поворачивать!
Еще, подъезжая к перекрестку видим знак СТОП, но светофор горит зеленым, мы не останавливаемся и едем, так как приоритет у светофора (если он не работает, тогда СТОП). Далее, подъезжая к светофору, горит красный, но регулировщик показывает ехать, мы едем, так как у него приоритет.
Все это к тому, что если во дворах 20, но стоит знак 40, то у этого знака приоритет! Это тоже самое, что и когда едете по трассе со знаком скоростной трассы, и вдруг видите знак 60. Само собой, Вы снижаете скорость....
Как-то так...
Вадим Мартынов Просветленный (38684) 3 года назад
Глава 10. ТРЕБОВАНИЯ К СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ И МАНЕВРАМ
ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

Статья 63. Скорость движения
2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.
Владимир Оракул (58026) 3 года назад
езжай 40 ...знак разрешает ДО 40 км час