Марк Шагал "Над городом"

Илья Рыкунов Ученик (221), на голосовании 3 года назад
Подскажите пожалуйста, какой стиль у картины Марка Шагала "Над городом".

Преподаватель сказал, что кубизм и сюрреализм не подходят.
Голосование за лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122802) 3 года назад
Авангард пробовал назвать?
Прежний аккаунт уже задрочил?!
Иван Сусанин Искусственный Интеллект (146450) 3 года назад
Для начала и преподу и вам стОит запомнить, что это дурацкое и неблагодарное дело - раскладывать художников по полочкам и навязывать, навешивать им ярлыки.
Да реализм это например и что? Художник точно передал реальное внутреннее состояние влюбленной пары. Может нет и что?.
Не вмещаются художники в рамки бумагомарателей
John DoeОракул (69959) 3 года назад
С одной стороны - художественный поиск, эксперимент, индивидуальный стиль и личная манера, с другой стороны - надо же ЕГЭ сдавать. Галочку ставить в графу. )

"Куды ставить-то!?"

Если в рамка анализа картины, в ходе рассуждений и попыток найти место произведения в истории искусства - то можно немного и поклассифицировать, указывая характерные признаки. ) Творчество не чуждается модой и часто следует тенденциям.
Иван Сусанин Искусственный Интеллект (146450) John Doe, За модой творчество не гоняется конечно, но всегда отзывалось на новый взгляд. новые интонации в подходе к вчерашнему объекту. Манеры художников иногда на стыке разных стилей. У Шагала и примитивизм. и кубизм местами и реализм. Выбирайте сочетания. Мне лично противны эти егэ и ярлыки в целом
John Doe Оракул (69959) 3 года назад
По форме - постимпрессионизм, немного кубизьма. Сюжет - сюрреалистический, символизм. Авангардом назвать трудно. Химера, экспериментальный, синтетический жанр, антиреализм. )