С каким весом гантелей лучше всего заниматься в 19 лет?

Рафаэль Алиев Знаток (496), закрыт 3 года назад
В начале года только начал тренироваться. Была гантелька весом всего в 5 КГ. Потом купил десяточку. Месяц назад приобрел экземпляр веом в 15КГ. Сейчас могу сидя сделать упражнение на 40 раз за подход. Стоя получается по 15 раз.
На следующей неделю планирую выйти на 20 килограммов.

Маловато или сойдет?
Лучший ответ
mail Просветленный (30401) 3 года назад
Вес надо подбирать такой, что бы ты смог сделать 8-12 повторений в ПРАВИЛЬНОЙ технике. Так мышцы лучше растут.
Больше 20 повторений - это уже выносливость развивается, что тоже не плохо.
Остальные ответы
Раби Ицхак Бен Шломо Просветленный (49545) 3 года назад
лучше не гнаться за весами, и делать с тем весом, с которым максимально чувствуешь работу мышц
Рафаэль АлиевЗнаток (496) 3 года назад
Это да. Просто с каждым разом получается все легче и легче.
Раби Ицхак Бен ШломоПросветленный (49545) 3 года назад
лучше выбрать вес, с которым в хорошей технике можешь выполнить от 8 до 12 повторов
Артём Исаков Оракул (84108) 3 года назад
смотря что с этими гантелями делать
существует масса упражнений на различные группы мышц, где веса будут существенно отличаться