Понятие гражданского брака в законе и в простонародном понимании.

Ranko Ranko Знаток (362), закрыт 3 года назад
Что такое "гражданский брак", тот который незарегистрирован в ЗАГС или тот который зарегистрирован в ЗАГС-е? Это сожительство или настоящий зарегистрированный в ЗАГС-е брак?
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (388117) 3 года назад
В законе нет понятия "гражданский брак". Энциклопедическое значение этого понятия - брак, заключенный в органах государственной власти, без участия церкви. Обиходное значение - сожительство без заключения брака.
Остальные ответы
. Оракул (57938) 3 года назад
Сожительство так называют сейчас. До революции так называли брак без венчания.
Owl Искусственный Интеллект (399953) 3 года назад
выражение "гражданский брак" просто вежливый эфмемизм, прикрывающий вульгарное сожительство. Некоторые специалисты на э\том сайте признаюи гражданским браком союз. оформленный в ЗАГСе, в отличие от цер. Вообще-то брак, зарегистрированный в ЗПГСе, именуется светскимковного
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103331) 3 года назад
Брак, заключённый в ЗАГС, это и есть законный гражданский брак. То, что сейчас сожительство называют гражданским браком в корне не верно.