Куда обратиться чтоб разделили все Жилищные л/с. И какие документы нужны.

VaIera Ученик (170), на голосовании 3 года назад
Добрый день. У меня такой вопрос к профессиональным ЮРИСТАМ по ЖИЛИЩНОМУ кодексу. Наболевший жилищный ситуации. История токая. У нас есть двух комнатная благоустроенная квартира На первом этаже без балкона комнаты раздельные не проходимые санузел тоже раздельные 75 серии. Вы той квартире прописаны и проживают трое человек а именно Мать и Два Сына. И один сын решил сделать отдельные лицевые коммунальные счета на оплату всех коммунальных услуг включая Свет И газ. И за тем правом приватизировать свою жилищную долю с последствием продаже или сдать в аренду другим лицам. Так как вы той квартире не возможно жить. И просто даже не знаешь как правильно поступить и что делать вы той ситуации. Но это ещё не вся история об этой квартире сейчас ещё крутые слова будет. Читаем дальше. Это квартира Не приватизирована. Главный квартира съёмщик является один человек это Мать. На сегодняшний день вытой квартире находиться Большая огромная крутая задолженность по всем коммунальным счетам стоимость долго составляет 450.000тыс. руб. Без света и газа. долг за свет 70.000тыс. руб. Долг за газ 45.000тыс. руб. итог сумма приличная. Но это не всё ещё мать на пенсии с неё судебные приставы на ложен арест 50% с пенсии высчитывают за коммунальные долги. Два сына работают официально где тоже имеется арест 50% кратном размером з/платы. Но каждый месяц приходят новые счета за коммунальные услуги но также не кто не оплачивает и не платят. и снова растет новый долг за коммунальные услуги так как не кому не чего не нужно. Ещё у двух сыновей имеется не совершение дети где автоматически на их нею шею повешены АЛИМЕНТЫ где на работе в бухгалтерии высчитывают по исполнительному листу от судебных приставах . И вот вся это история одному сыну просто на доело вы той в аду жить. и он хочет разделить все коммунальные счета разделить счета на свет и газ . Я по 6 дней дома не живу и не чем не пользуюсь а долги и оплата счета за коммуналку идут. Как быть вы той ситуации и что делать . Подскажите Пожалуйста. Если ити через Суд добровольно но это получается я должен на мать составить исковое заявление о принудительном раздели всех лицевых счетов раздел всех долгов по квартире а также выбить для себя свою долю вы той квартире. Я даже не знаю как правильно составить Исковое Заявление и свои требование к истице. Но это ещё не вся история об этой квартире. брат хочет прописать свою не совершенную дочь чтоб побольше урвать кусок жилья. А мать собирается сделать Своей дочери и внуку и внучке завещание на долю жильё вы той квартире. тогда мне совсем не чего не достанется. это так понимать. вот такая у меня история. А что делать и куда с этой истории жилья бежать. не знаю. Я не грамотный человек я не знаю что и как делать. Чтобы биться через суд одно исковое заявление стоит от 5.000руб. Нанять адвоката стоимость услуги составить от 100 тыс. руб и плодь до одного миллиона рублей. У меня нет таких денег . Если не трудно помогите составить Исковое заявление чтоб подать на суд. Пусть всё Будет по закон Р. Ф.
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (105428) 3 года назад
если вы хотите, чтобы этот понос сознания кто-то читал, то его как минимум надо изложить:
1. с четким описанием условий
2 нормальным русским языком
3. без грамматических ошибок.

второе. все виртуальные консультации рассчитаны на вопросы, на которые можно ответить да/нет. вся работа - в оффлайне, туда и идите.

третье. приватизировать "часть квартиры" невозможно.
VaIeraУченик (170) 3 года назад
Почему нельзя приватизировать свою долю вы
той квартире я прописан и по закону могу сделать всё даже прописать и выписать и завещать даже покойнику
VaIera, У вас нет никакой доли в муниципальной квартире. Квартиру можно приватизировать только с согласия всех зарегистрированных на момент приватизации жильцов .
Jhim **Искусственный Интеллект (105428) 3 года назад
потому что долей в квартире не бывает. тем более в чужой
VaIeraУченик (170) 3 года назад
да бывает доля в квартире. я прописан и проживаю вы той квартире. соответствии имею право делать своей долии всё что угодно .
Jhim ** Искусственный Интеллект (105428) VaIera, для тупых повторяю медленно: в квартире долей не бывает - бывают доли в праве. а поскольку квартира муниципальная, то жильцы идут лесом. как трудно с дебилами: ты сам нудишь про приватизацию. но приватизировать свое нельзя - оно и без того уже свое. какая нах приватизация твоей доли?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212060) 3 года назад
Лицевые счета не делят с 2005 года. Платежи поделить можно. Несовершеннолетних детей зарегистрировать тоже можно, не спрашивая ни у кого разрешения. Приватизировать- только с согласия всех нанимателей. За долги более чем за 6 месяцев имеют право выселить с предоставлением койко-места в общаге. Какие ещё вопросы из вашей писанины упустила?
VaIeraУченик (170) 3 года назад
про свет и газ . нету ответа
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212060) VaIera, это ПЛАТЕЖИ. Их поделить можно
VaIeraУченик (170) 3 года назад
понятно спасибо вам за ответы.
Owl Искусственный Интеллект (399939) 3 года назад
кмпокоцйтесь - пока на квартире "висит" долг никакой приватизации не будет - это первое
"разделить счета" - в принципе можно. но опять-таки без погашения всей задолженности не получится. Это второе,
И третье - РЕГИСТРАЦИЯ неосвершеннолетнего ребенка лпять-таки увеличит сумму счетов и этому"нежному родителю" придется платить не только за себя, но и за дочь... Почему мать не обращается в суд с иском к этому сыночку (а то и к обоим) о взыскании с них их доли в этих счетах.
Четвертое - оттого, что Вы не живете в этой квартире. не снимает с Вас финансовой ответственности за счета. Еще можео понять начисление сумм по счетчикам, но если счетсков нет - увы, платить придется
Есть выход из положения, но это уже из ьбласти "мечт" - евйим смлосердного риэлтора, размекнять квартиру рпазъехаться всем сразу по даолеко расположенным комнатам.
VaIeraУченик (170) 3 года назад
вот по этому я хочу все лицевые счета включая свет газ вода жкх и имено свою долю полностью все мои долги погасить и свою долю приватизации квартире. пока ещё не поздно и возможно. по закону я имею право. делать своей доли всё что угодно без согласии других жильцов кто вытой квартире прописан
Owl Искусственный Интеллект (399939) VaIera, Вам уже ответили, что квартира по частям не приватизируется, а только целиком. И насчет знания Вами законов - даже не заблуждаетесь, но еще хуже - Вы со своей долей мало что будете делать без ведома и согласия других жильцов. Так расскрдилась, что даже не сделала ошибок - даже катаракта на время отсутстпила...
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102700) 3 года назад
Сначала приватизируете квартиру. А это возможно только если согласны все лица, которые в квартире зарегистрированы. После этого обращаетесь в суд с иском об определении порядка пользования и содержания жилого помещения
VaIeraУченик (170) 3 года назад
долги не кто не хочет платить . а СООТВЕТСТВЕННО если я выплачу только свою долги то у меня получается по нулям с этим по закону имею праве свою долю приватизировать и продать. если мирно не чего не получается ити тогда мне нужо обращаться с суд с иском о приватизации своей доли. элементарно почему я должен ихнии долги гасить ведь они не собираются мои долги гасить.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102700) Что неясно из предыдущего ответа? Приватизируете или все вместе (если кто-то не желает в этом участвовать, оформляет у нотариуса отказ), или ни какой приватизации не будет
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 3 года назад
Даже из такой сумбурной записи спецы родили ответ. Добавить нечего. Только работать и зарабатывать на первый взнос ипотеки.... Такие вот у нас законы, все должны иметь крышу над головой, но, к сожалению, за счёт другого.
VaIeraУченик (170) 3 года назад
согласен С вами на все 1000раз. Спасибо за ответ. Все хотят за чужой счет жить красиво И по закону и не в законе.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 3 года назад
Обратитесь в суд с иском об определении порядка оплаты ЖКУ. Если обратитесь за разделением счетов, то вам откажут, т. к. счета уже не делятся. так же в суд обращайтесь за определением порядка пользования жилыми помещениями и местами общего пользования.
С согласия всех зарегистрированных совершеннолетних можете приватизировать квартиру и распоряжаться своими долями в праве, но согласия видимо у вас не будет.
Задолженность взыщут солидарно со всех зарегистрированных и вполне могут вообще выселить в коммуналку, типа общаги на заколутках населённого пункта. Будете жить рядом с алкашами, наркошами и т. д.
VaIeraУченик (170) 3 года назад
Согласен сами полностью с ответом. Вот по этому имено я не хочу каком-то бараке с наркоманками и алкашами жить это не жить будет а полный ад. будет. и вот по этому я хочу сохранить свою долю вытой квартире. и жить отдельно от них вот их по закону пускай отправляют в любой барак хоть к наркоманами хоть к алкашами да хоть на кладбище. но если я все свою долги погасил почему я должен с страдать если они не хотят не за что платить. выход всё равно должен быть
Серый Искусственный Интеллект (221844) VaIera, вы что как попугай? Вам уже написали столько человек. что вашей доли нет никакой пока вы не приватизируете квартиру. если вы непонимающий, то платно к юристу, может он вам втолкует прописные истины. Я удивлён вами....