Теряю ли я пособие?

Лиза Кулёмина Ученик (126), на голосовании 3 года назад
16 лет, официальное трудоустройство, но пенсию получаю не я, а моя мама за потерю кормильца (за уход за мной).
Сохранится ли пенсия?
Голосование за лучший ответ
Ольга Рамшина Оракул (51007) 3 года назад
До 18 лет сохранится, а дальше если ты не учишься до 23 лет, то не будет пенсии
Серый Искусственный Интеллект (222075) 3 года назад
До исполнения вами 18 лет пенсия сохраняется.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88217) 3 года назад
если есть доплата к пенсии до прожиточного минимума, то в ПФ нужно об официальном трудоустройстве сообщить, иначе потом когда это станет ясно, все эти средства придется вернуть.