России нужен социализм ?

Грабля * Ученик (120), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Дмитрий Бойцов Гений (55936) 3 года назад
Такой, какой был в СССР - категорически нет. Ведь в СССР никогда не было полноценного социализма, а был государственно-монополистический капитализм в его высшей форме: абсолютная монополия государства как капиталиста - монопольного эксплуататора, монопольного работодателя, монопольного товаропроизводителя. Тем самым капитализм, отрицая конкуренцию, вернулся к практически рабовладению - если рабочий не имеет возможности выбирать нанимателя на свободном рынке - он перестаёт быть вольнонаёмным - он оказывается если не рабом, то крепостным у государства.

А социализм - это высшая стадия либерализма. Когда либеральные свободы не отменяются - а дополняются социальным обеспечением. Формальная свобода наполняется материальным содержанием.
Остальные ответы
Jack Pot Просветленный (46761) 3 года назад
Был уже... кончилось все развалом...
Грабля *Ученик (120) 3 года назад
Кончилось распродажей Родины
Лёва ЖивопырПросветленный (48279) 3 года назад
Это не из-за социализма! У всех ностальгия по социализму! А при капитализме нет работы
Jack PotПросветленный (46761) 3 года назад
Полнятное дело, у нас в Швейцарии уже безусловный доход собираются платить каждому гражданину или гражданке в размере 180 000 рублей на ваши... такие дела))))
siprei_DV Оракул (80786) 3 года назад
Нет, только капитализм: - Бедные - нищают, Богатые - богатеют.
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239156) 3 года назад
Пофигу как это называется, в РФ все путем!
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487209) 3 года назад
Нет, Россия должна не на словах, а на деле стать социальным государством !
Грабля *Ученик (120) 3 года назад
Увы нет
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487209) Я высказал свою точку зрения, а уж соглашаться с ней или нет - ваше право !
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 3 года назад
Поезд ушел, когда не поддержали ГКЧП против чубайсовцев и ЕБНовцев ((
Ник Вас Искусственный Интеллект (295467) 3 года назад
Социализм не в стране, социализм в людях, а они пока еще не доросли.
Грабля *Ученик (120) 3 года назад
Без идеологического воспитания этого не сделать
миша баш Просветленный (47036) 3 года назад
пока ещё нет! не все вылезли из подполья крысы)))
Людмила Степнова Оракул (69705) 3 года назад
Думаю, эту стадию мы уже прошли, а вот социальный капитализм вполне разумен.
Квази Мудрец (17741) 3 года назад
Социализм - общий и довольно размытый термин, который ни о чём. А принимая во внимание, что миром правят деньги и насилие, то еще и утопический. Да, в социально-ориентированной системе больше плюсов, чем минусов. Но на практике это лишь профанация и очковтирательстао.
☀️СтранникИскусственный Интеллект (127201) 3 года назад
"Социализм" = государственный капитализм + социальное государство. "Государственный капитализм был бы гигантским шагом вперед,... ибо победа над беспорядком, разрухой, расхлябанностью важнее всего, ибо продолжение мелко­собственнической анархии есть самая большая, самая грозная опасность, которая погубит нас (если мы не победим ее) безусловно, тогда как уплата большей дани государственному капитализму не только не погубит нас, а выведет вернейшим путем к социализму. " В. И. Ленин
Квази Мудрец (17741) yuri, социалистический капитализм/ капиталистический социализм - это бред сивой кобылы. Впихивание невпихуемого. Черная белизна. Белая чернота. Хоть Ленин не был ни филологом, ни экономистом, но я не верю, что он мог отмочить такую ахинею. Это отвал мозга какого то современного идиота наших дней в интернете.
☀️Странник Искусственный Интеллект (127201) 3 года назад
"Государственный капитализм был бы гигантским шагом вперед,... ибо победа над беспорядком, разрухой, расхлябанностью важнее всего, ибо продолжение мелко­собственнической анархии есть самая большая, самая грозная опасность, которая погубит нас (если мы не победим ее) безусловно, тогда как уплата большей дани государственному капитализму не только не погубит нас, а выведет вернейшим путем к социализму. " В. И. Ленин
Георгин Гуру (4372) 3 года назад
Нет.
Ей нужно крепостное право.
Рано отменили.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 3 года назад
социализм при олигархах?)) его скорее в Индии построят!
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (922054) 3 года назад
Нет.
России нужен нормальный капитализм.
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652165) 3 года назад
Обязательно. С ним быстрее закончится этот бардак.