Купили участок с домом, он как бы на обрыве немного, но хозяева утверждали, что там все четко сделано

Anna Ученик (85), закрыт 3 года назад
Вроде как фундамент особым методом сделан. Как проверить это можно? Документально?
Лучший ответ
Остальные ответы
. Оракул (57938) 3 года назад
раньше думать надо было
Чинганчук Оракул (99207) 3 года назад
Мамой клялись? Или ,,зуб давали,,? Ни как! До покупки нужно было думать....
Ольга Трушина Оракул (69512) 3 года назад
У них должен быть план дома (чертёжь с размерами, с описанием), а так же смета скрытных работ.
Евгений Просветленный (36843) 3 года назад
у моих родителей в дачном кооперативе, один мужик купил по интернету дачу... смотрел только фотки. Орал, как дикий, когда обнаружил, что ни воды, ни электричества нет в помине.
Cтарец Искусственный Интеллект (184977) 3 года назад
Так купили уже!
Если строила не фирма, а лабухи, тогда документов нет никаких. Если строила фирма по проекту и со всеми положенными актами на скрытые работы, тогда проверить можно.
Но, думаю, что дом нужно продавать.
Eolin Оракул (97569) 3 года назад
купили, а теперь хотите проверить?!! О_О
раньше надо было специалиста какого привезти все это посмотреть
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (140987) 3 года назад
Еще до покупки необходимо было вызывать специалистов по строительству, которые посмотрят и скажут - нормально или нет там все сделано.
Деви Искусственный Интеллект (304722) 3 года назад
Зато дешево, да? Никак. Молитесь чтобы это было правдой или продавайте.
ip Искусственный Интеллект (134759) 3 года назад
Спокойно.
Не переживайте.
С обрыва падают любые фундаменты, даже самые хорошие и дорогие. Это ещё Ньютон придумал (((
Посему, лучше пригласите геолога и пусть смотрит Ваш обрыв, может он и не очень обрывистый и лет на пятьсот можно будет успокоиться)))
Удачи.
Устин *** Просветленный (27559) 3 года назад
Узнайте у юриста есть ли возможность анулировать сделку. Знаю что законы некоторых стран позволяют в течении года дать задний ход. По поводу фундамента не бойтесь снесет даже самый хороший фундамент. У нас в нулевых целое село разрушил оползень только цкрковь оставил. И село находилось на небольшом уклоне.
Nos Искусственный Интеллект (256044) 3 года назад
кот в мешке прям. а не купля-продажа. с закрытыми глазами брали?
Тоня Яминская Ученик (120) 3 года назад
Советую сделать независимую экспертизу https://stroiprofexpert.ru/, потому что имеющиеся документы могли и подделать когда-то...