Давление воды 50 кПа или 0,5 атмосферы - это сколько литров в минуту???

Tony S Знаток (477), закрыт 3 года назад
Слабое водоснабжение, нужно проверить давление воды. Диаметр 2см трубы, высота 50 см. Бак с водой.
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (569434) 3 года назад
А какой диаметр трубы и на какой высоте?
Tony SЗнаток (477) 3 года назад
диаметр 2см, высота 50 см.
Мореход Искусственный Интеллект (569434) 7,5-8,0 литров в минуту
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 3 года назад
Вопрос не верный, это как спросить- 200 лошадиных сил- это какая скорость?
Литры в минуту- зависит от сечения трубы. Проверить давление- манометром. Нормальное (везде по разному) - от 0,3 до 6 атм.
Destino Искусственный Интеллект (327026) 3 года назад
Давление и расход - разные величины, никак друг от друга не зависящие. 0,5 атм - это около 5 метров воды. Должно быть от 4 до 16 атм.