Может ли Рай оказаться Адом?

Обычный Студент Знаток (270), на голосовании 3 года назад
Простите за такой вопрос но меня он уже с вечера не отпускает.
Дело в том что я начал думать про существование Рая и Ада.
Но получается во многих религиях Рай это тот кто врерит, ад соответственно не верит и пострадает.
Но почему тогда практически везде написано что человек РАБ БОЖИЙ.
Разве РАБ это не безвольный?
Может Адам и Ева узнали что на деле они всего лишь Слуги и потому были "изгнаны из Рая"
ведь если почитать книги на тему данную то с людьми равно степени творили фирменные бесчинства. Плюс довольно странно что в одном из писаний там написано что ранее ангелы спали с женщинами земными.
Значит ли это что чисто теоретически Рай может быть обманом? А люди стать просто пищей для тех кто там?
Или наоборот лишить свободы созидания и творения а превратить в сущность которое просто и безвольно живет и вообще не имеет никакого развития только служит до того как кто то не станет кушать его?
Не сочтите за оскорбление мне просто страшно тогда становиться.
Дополнен 3 года назад
Просто я чувствую панический страх от таких предположений
Голосование за лучший ответ
Maxima Magus Гуру (3091) 3 года назад
А вы верьте, что там всё будет хорошо, ведь без веры вы не попадёте в рай. Вы верьте, от вас больше ничего не требуется. Объективность и рациональность - это не про веру.
Александр Осипов Гуру (3421) 3 года назад
Ад буквально означает могила. Ада как места мук не существует. Когда в Библии говориться, что человек идет в ад, речь идет о том, что человек идет в могилу, то есть умирает, другими словами исчезает, перестает существовать. Ни кто, ни где не мучиться, это ложь и клевета на Бога, которую распространяет Сатана. Бог не создавал места где вечно мучаются, невыносимыми муками, его творениями. Такой садизм только Сатане и мог бы прийти в голову.
oleg larin Мудрец (17653) 3 года назад
Ад и Рай внутри человека.
Аз есмь Просветленный (34414) 3 года назад
Ваши представления о рабах - человеческие, основанные на извлечении материальной выгоды.
Раб божий - это работник. Духовный. И он вовсе не бесправен. И у него всегда есть свобода выбора.
Зося Кра Оракул (51214) 3 года назад
Бог создал рай на земле, где жили Алам и Ева. Там не было смерти и страданий. После их изгнания оттуда и Потопа рая нет нигде сегодня. Но Бог восстановит скоро рай на планете.

Ад- это общая могила человечества, глубокий сон без страланий и мучений.
Так учит Создатель людей в Библии

Не бойтесь. Познакомьтесь с Творцом через Библию и научитесь Ему доверять