Можно ли помыть (очистить) мотор от старого моторного масла горячей водой и стиральным порошком?

Antiaiw999288 Ученик (64), на голосовании 3 года назад
При замене моторного масла, можно ли очистить остатки старого масла кипятком и стиральным порошком, а потом залить новое.
Вопрос может быть дурацким. Я вот чисто теоретически спрашиваю. Ведь от старого масла могут остаться налеты и грязь и липнуть в туда сюда
Голосование за лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (356099) 3 года назад
Можешь попробовать.
Но я бы керхером под давлением помыл и всё
ZloyDead42Мудрец (13080) 3 года назад
Керхер масляные следы точно не отмоет. Он и грязь то не смывает нормально.
Артем Попков, Смывает, не гони, после кёрхера, двс блястит...
Абдухапыз Курбанов Мыслитель (7818) 3 года назад
соляркой, бензином, маслом промывочным специальным
tuev Искусственный Интеллект (140635) 3 года назад
Можно. Проще мойкой типа керхера, конечно. Побрызгай предварительно спец химией, или просто средством для отмывания жира из хоз магазина. Ну, и делать это после того как фильтр поставил, масло залил.
Suckub`ba Искусственный Интеллект (140989) 3 года назад
А.., если керосином!? Вас вот девочка спрашивает..! нету у меня машинки, но всё же!?
PP Искусственный Интеллект (210871) 3 года назад
Я знаю, что кёрхером очень полезно мыть моторный отсек авто эко классом не ниже Евро 4.Что бы наверняка. Про двигатели не знаю.