Кто-нибудь знает, зачем летом во дворах, парках и на газонах постоянно КОСЯТ траву??
У нас её косят через день да каждый день абсолютно под ноль. Её уже просто не видно, одна земля кругом.
Причём жара в 35 градусов не мешает им косить. Каждый день с 7-ми утра под окнами слышен этот звук косилки, иногда даже с 6.30.
Может закон в РБ новый ввели или что... Или их противопожарных соображений, то ли клещей гоняют...
Да и лучше смотреть на зелёную траву, чем на голую бритую землю из эстетического соображения.
Для меня сия государственная тайна покрыта мраком.
косят, чтобы был ухоженный вид, но у нас, как всегда, заставь мужика богу молиться, он лоб расшибет. Выполняются указания бездумно
клещи на высокую траву залазят и с нее на людей нападают, но прежде всего на собак цепляются, а те потом домой клещей приносят.
чтоб вот такие твари не заводились

Это деньги. Их надо отработать/освоить ( денег, кстати, нормально выделяется на это дело) --проверяют. Ну и всё, что верхние ответчики перечислили+.
Если земля видна, может и не стригут, а вертикулируют. А потом подсеят новой.