Как получить пропуск для перемещения по Москве, если уже переболел коронавирусом (мос. ру пишет, что ещё болею)?

Belchonkoff Ученик (210), закрыт 3 года назад
Есть 2 отрицательных теста после болезни, закрытый 20.05.2020г. больничный. Ковид был в лёгкой форме. До сих пор не могу оформить рабочий пропуск для перемещения по Москве на сайте мос. ру - пишет, что я ковидная и пропуск не положен. Горячие линии совершенно бесполезны, в поликлинике была (данные по закрытию больничного они передали куда там они их передают), к кому/куда обращаться не имею представления. Я не понимаю, что делать. Может, кто-то сталкивался и решил вопрос. Подскажите. Штрафов не хочется и безработной из-за прогулов остаться - тоже.
Дополнен 3 года назад
Сегодня в 4 утра получилось оформить
Не знаю, что помогло/сработало,
Не знаю, почему срок жёсткого карантина у меня на 5 дней дольше получился. Считаю, что могли бы тогда уже на сайте информировать о реальных сроках карантина и как их обжаловать быстро, а не по 7- 30дней ответа ждать.
5 дней ужаса от осознания своей полной беспомощности... 5 дней звонков-переписок... Очень большое количество людей задействовано во всяких горячих и не очень линиях, а толку от них мало
Лучший ответ
Марина Викторовна Просветленный (29159) 3 года назад
Сейчас существует масса телефонов и способ связи, чтобы выяснить ваш вопрос, надо только дозвониться ...Горячая линия по COVID - 19 8(495)870-45-09, напишите на сайт Госуслуги, позвоните в Минздрав, в Роспотребнадзор ...
BelchonkoffУченик (210) 3 года назад
уже это всё проделала - бесполезняк: или не отвечают или перенаправляют в замкнутый круг - друг на друга. Видимо, существуют какие-то списки у Росотребнадзора, по которым информация очень-очень медленно обновляется ((
Марина ВикторовнаПросветленный (29159) 3 года назад
8(800)500-82-66 попробуйте туда, это Защита прав охраны здоровья пациентов ..
Остальные ответы
izeta Искусственный Интеллект (129918) 3 года назад
В роспотребнадзор попробуйте позвонить
BelchonkoffУченик (210) 3 года назад
Спасибо за ответ, Изета.
Роспотребнадзор отправляет в ДИТ.
ДИТ отправляет в техподдержку МОС. РУ.
МОС. РУ отклоняет как "не по адресу"
Johny 23 Профи (903) 3 года назад
На первое время, можно попробовать разовый пропуск каждый день делать. Выбирая "посещение мед организации" или "поездка в иных целях". Правда делать приходится после 00 часов, чтобы к утру Социальная карта активировалась.

Может сработать. Это лучше чем ничего.
Ну и в Роспотребнадзор конечно можно попробовать обратиться.
BelchonkoffУченик (210) 3 года назад
Спасибо за ответ, Джонни. Но попробовала - не получается оформить - опять "сиди дома, ковидная".
Роспотребнадзор отправляет в ДИТ. ДИТ отправляет в техподдержку МОС. РУ. Туда я уже обращалась... -телефон сбрасывают, на почту не отвечают. Фсё. Приплыли..
BelchonkoffУченик (210) 3 года назад
Пардон, техподдержка МОС. РУ ответила:
Ваше обращение под № SD12336061 отклонено исполнителем: Добрый день!
Техническая поддержка Единой мобильной платформы не осуществляет оформления пропусков.
Актуальная информация по способам оформления цифрового пропуска размещена на портале mos.ru в разделе Услуги, пункт Получить цифровой пропуск на передвижение по городу
Ваше обращение будет закрыто.
Тип: не по адресу
Рус Янин Гуру (4263) 3 года назад
Ты не доверяешь мос. ру? Анафема!))))
BelchonkoffУченик (210) 3 года назад
Уже от слова совсем