Выбор видеоштатива. Что есть хорошего за недорого?

Борис К Оракул (56751), закрыт 3 года назад
Всем привет, уважаемые!
Озадачился выбором оптимального видеоштатива в районе 10т. р. (фото не рассматриваю)
За эти деньги, получается, что кроме Viltrox VX-18M ничего особого и нет? (Benro не рассматриваю, качество металла уж очень плохое).
Хотелось бы что-то качественное на долгие годы, но пока больше 10тки не готов на это выделить. Конечно хочется Манфротто, но там ценник конский.
Что есть ещё хорошего и кто-нибудь пользовался Viltrox VX-18M?
Главные требования - высокий, держит вес хотя бы 5кг., лучше бы со сменной головой, т. к. у меня хорошая своя.
Лучший ответ
камушек на дороге Гуру (2710) 3 года назад
Я Innorel на Али взял, с карбоновыми ногами, как замену погибшему на боевом посту Slik Travel Pro. Не скажу что супер но в общем доволен. Нечто подобное предлагает также GreenBean.
Зы. У них есть цельнометаллические, подешевле, если вес не сильно критичен (у меня критичен был) - то они даже получше будут.
Остальные ответы
dulinn Просветленный (38467) 3 года назад
Почему же конский ценник, я себе б/у ноги Манфротто 546 чуть дороже, но смог найти.
Борис КОракул (56751) 3 года назад
Да у них видеоштативы от 30т. начинаются вообще, все остальное это фото, с тоненькими ножками.
dulinn Просветленный (38467) вот я и говорю, что мне просто повезло.
@lex Искусственный Интеллект (113921) 3 года назад
За недорого, хорошее не бывает.
Можно использовать стойки-треноги от осветительных приборов или звуковых колонок. Вот у них то, всё мощно. Ничего не шевельнётся. Трубы стальные.
Борис КОракул (56751) 3 года назад
Ну с такой логикой и на швабру можно прицепить или самому сварить треугольник и на него ставить.
Недорого это не за 2т., мне кажется что 10тка это достаточная сумма для вполне качественной вещи.
@lex Искусственный Интеллект (113921) Борис К, Все супер-пупер штативы это всего лишь понты и выпендрёж между собой. Какой штатив круче. Спасибо. Всего доброго.
@lexИскусственный Интеллект (113921) 3 года назад
Все молодцы.
Спасибо. Всего доброго.
Ελενη Искусственный Интеллект (183868) 3 года назад
Посмотрите Giottos.У нас он уже более 10 лет.