Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Жесткое отклонение рекламной компании по п. 15, в какие гос органы обращаться в такой ситуации?

AIRLINES AERO Ученик (104), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте, в общем суть в том, что мы рекламировались около года и все было хорошо, рекламный бюджет около полутора миллиона в месяц, кредит доверия около 200 тысяч руб.

И тут мы получаем блокировку аккаунта и все отклонили по п. 15 без объяснения причин.

Сейчас сделали регистрацию нового аккаунта ( так как к предыдущему доступ был заблокирован яндексом), реквизиты и т. д. юрлица и компании в акаунте.

Поправили сайт, сделали его проверку и корректировку по статье N 38-ФЗ О рекламе. Перед модерацией несколько раза позвонили в яндекс к консультантам: они проверили сайт, все объявления и заголовки, все ключевые слова сказали все норм ошибок нет, и ВНИМАНИЕ Мы опять получаем отказ и блокировку по п. 15 без объяснения причин.

Я являюсь ИП, сейчас в процессе получения товарного знака компании ( предоставление туристических информационных услуг, а так же продажа авиа и жд билетов)

Я не понимаю, а как решать проблему то??? Почему сотрудники яндекса - говорят что все хорошо, а модераторы блокируют компанию в очередной раз !!!

Я предприниматель, я всегда решаю все проблемы жестко и быстро, но мне не дают решать эту проблему, т. к не дают ни какой вменяемой информации о том, что надо исправить.

Сайт и бизнес совершенно белый, платим налоги и взносы государству, и получаем такой пенок о Яндекса.

Подскажите пожалуйста что делать в таких ситуациях, и куда обращаться за справедливостью???

Какие гос органы мониторят данную ситуацию, и могут посодействовать в е ее решении???

P.S. Надеюсь сотрудники Яндекса отреагируют на данное обращение, номер РК: № 52402568
Голосование за лучший ответ
Ванямба Оракул (95365) 1 месяц назад
Сложно что-то посоветовать, поскольку сам текст пункта 15 здесь вы не привели.
Sfera Искусственный Интеллект (101089) 1 месяц назад
раскручивают на продвижение яндексом
Василич Оракул (83714) 1 месяц назад
Попробуйте сюда написать
Я даю согласие на передачу моих персональных данных, содержащихся в настоящем уведомлении, в «Яндекс Сервисиз АГ» Верфтештрассе 4, CH 6005 Люцерн, Швейцария (Werftestrasse 4, CH 6005 Lucerne, Switzerland) и его аффилированным лицам и соглашаюсь с тем, что указанные выше компании будут обрабатывать мои персональные данные до момента достижения целей обработки персональных данных, но не менее чем три года с момента передачи моих персональных данных, для целей надлежащей обработки моего уведомления, а также соглашаюсь с тем, что мои персональные данные могут быть раскрыты предполагаемому нарушителю.

ГК РФ Статья 406.1. Возмещение потерь, возникших в случае наступления определенных в договоре обстоятельств
(введена Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
Позиции высших судов по ст. 406.1 ГК РФ >>>

1. Стороны обязательства, действуя при осуществлении ими предпринимательской деятельности, могут своим соглашением предусмотреть обязанность одной стороны возместить имущественные потери другой стороны, возникшие в случае наступления определенных в таком соглашении обстоятельств и не связанные с нарушением обязательства его стороной (потери, вызванные невозможностью исполнения обязательства, предъявлением требований третьими лицами или органами государственной власти к стороне или к третьему лицу, указанному в соглашении, и т. п.). Соглашением сторон должен быть определен размер возмещения таких потерь или порядок его определения.
2. Суд не может уменьшить размер возмещения потерь, предусмотренных настоящей статьей, за исключением случаев, если доказано, что сторона умышленно содействовала увеличению размера потерь.
3. Потери, предусмотренные настоящей статьей, возмещаются независимо от признания договора не заключенным или недействительным, если иное не предусмотрено соглашением сторон.
4. В случае, если потери возникли в связи с неправомерными действиями третьего лица, к стороне, возместившей такие потери, переходит требование кредитора к этому третьему лицу о возмещении убытков.
5. Правила настоящей статьи применяются также в случаях, если условие о возмещении потерь предусмотрено в корпоративном договоре либо в договоре об отчуждении акций или долей в уставном капитале хозяйственного общества, стороной которого является физическое лицо.
Похожие вопросы
Также спрашивают