Расчет суммы ндфл к уплате в бюджет для нерезидента

татьяна виноградова Ученик (149), на голосовании 3 года назад
Пришли дивиденды от акций в иностранной компании-294 882,7 р. ставка для дивидендов в этом государстве 10%. найти ндфл если клиент нерезидент
Голосование за лучший ответ
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (501140) 3 года назад
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/1f29c479b0dd23dc5c365b37ac580557586e6af4/НК РФ Статья 209. Объект налогообложения
..
...
Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:
""1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;
по условию, доходы . полученные, от источников за пределами рф. поэтому никаким боком российское законодательство в данном случае. по той ставке, откуда получены дивиденды или по налоговому законодательству той страны, чьим гражданином является это физическое лицо.. по условию, даже этот факт не указан .
я так думаю