Малоимущие или нет

Кристина Лис Знаток (335), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте. У моей мамы зарплата в среднем 9000 р, с отцом в разводе, но на меня приходят алименты 10000, иногда на 1-2к больше. Вопрос: могу ли я оформить социальную стипендию в колледже как малоимущая?
Дополнен 3 года назад
Или алименты тоже считаются, как мамин доход?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (406495) 3 года назад
Алименты это тоже доход
Кристина ЛисЗнаток (335) 3 года назад
а как понять, малоимущие или нет, не подскажете?
Ольга Искусственный Интеллект (406495) Кристина Лис, доход на каждого должен быть ниже прожиточного минимума установленного в регионе. при этом зарплата учитывается та, которая начислена (и она не может быть менее мрот), а не та, которая на руки выдаётся после удержания Ндфл
Owl Искусственный Интеллект (399953) 3 года назад
Учитываются все суммы, приходящие в семью - и мамина зарплата. и алименты на Ваше содержание (в среднем), Если среднедушевой доход на каждого из вас получается ниже прожиточного минимума, установленного в вашем регионе, то семья будет признана малоимущей
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103413) 3 года назад
Что-то в России определилась тенденция желающих объявить себя нищими. Уважаемый автор, нищий это не равнозначно Герой России, а потому может не стоите этому стремиться и кричать об этом
Татьяна Онищенко Оракул (64594) 3 года назад
кроме алиментов, к маминой зарплате еще следует прибавить твою стипендию. даже если она составляет совсем небольшую сумму. а вообще - прав Дмитрий Борин - ради нескольких сотен рублей обьявлять себя нищебродами.... фу!