Какой мазью можно мазать ноги беременной?

Наталья Стрюк Знаток (260), закрыт 3 года назад
Какой мазью от варикоза можно ноги мазать беременной? Ноги у меня сильно крутит, еще и вена вздулась под коленом, что и ходить больно ((( К врачу еще не скоро попаду, посоветуйте что - нибудь.
Лучший ответ
Евлампия Романова Знаток (409) 3 года назад
Просто забей
И болеть не будет
Остальные ответы
Мария Тихонова Знаток (285) 3 года назад
Ножки можно кверху задирать минут на пятнадцать- утром и вечером. Таким образом улучшается кровообращение и вена может перестать болеть. Ну а мазь вам врач только посоветовать может, если вы в положении.
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 3 года назад
Реально поможет не крем и задирание ножек, а компрессионный трикотаж, но это только врач скажет какой именно класс компрессии. Вот чулочки вам уберут и боль и тяжесть. Раз вышла вена, то трикотаж уже нужен.
Паутинка Искусственный Интеллект (181042) 3 года назад
Не тратьтесь на мази. Можно просто массировать ноги снизу вверх, помогая кровотоку. Еще ноги поднимать почаще и повыше. Утягивающие чулки, колготки носить.
目的是什么利益? Оракул (58122) 3 года назад
никакой. к врачу.

есть какое то нарушение
его надо выявлять.

наоборот в меременности варикозы временно отпускают.

не всегда.

сосудистому терапевту.

не редка смерт от тромбоза. я не пугаю. я предостерегаю

к врачу и немедленною

судя по семантике вы уже кесарились не более 4 лет назад? я прав?
Galina Мыслитель (6582) 3 года назад
Мазью Вишневского. Можно сделать компресс с уриной.
Анна Малинина Ученик (165) 3 года назад
Сейчас в аптеках неплохой выбор кремов от варикоза, которыми можно пользоваться беременным женщинам. Один из самых лучших, который мне реально помог во время беременности - называется крем нормавен. Я стала им ноги мазать и весь дискомфорт прошел.
Наталья СтрюкЗнаток (260) 3 года назад
Что вы имеете в виду под дискомфортом? У вас тоже вены болели и нормавен помог?
Анна Малинина Ученик (165) Наталья Стрюк, Да, болели вены и крем нормавен помог справиться с болью, еще усталость в ногах убрал и отечность.
Василина Ольховская Знаток (460) 3 года назад
Моя подруга сейчас тоже в положении и врач ей сказала ноги нормавен мазать. она говорит, что хороший крем, ноги болеть перестали. А то у нее тоже вены вздулись сильно ((
Зоя Маркова Оракул (66629) 3 года назад
Выполнять самые элементарные правила - удобная обувь, умеренные нагрузки, лёгкий массаж снизу вверх с лечебными гелями ( в аптеке большой выбор, можно покупать разные, что бы понять, что лучше подходит, начните с зелёного геля лошадиная сила, хорошо зарекомендовал себя)
Алекс МаеваМастер (2060) 3 года назад
этот гель с каштаном и пиявкой суперский, у меня сосудистых звёздочек меньше стало после него. Я утром и вечером наношу, когда работаю
Кристина Михайлова Знаток (288) 3 года назад
Я знаю, что детрагелем моя сестра ноги мажет. Она сейчас в положении. Говорит хорошо помогает. У нее жуткий варикоз начался, вены болели сильно. Этот гель помог.