Как лучше тренироваться?

XXX KKJK Ученик (87), закрыт 3 года назад
Делать через день тренировку всех мышц сразу т. е. за день сделать подтягивания, приседания, пресс, отжимания.
или делать каждый день (кроме выходных) но делать на определённую группу мышц т. е. сегодня приседания, завтра пресс, послезавтра отжимания с подтягиваниями и т. д.
как наиболее эффективнее и лучше?
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Васильевич Мыслитель (5404) 3 года назад
Лучше через день и определённую группу мышц.
Дима Уланов Гуру (2507) 3 года назад
да можешь хоть каждый день. один фиг - не накачаешься без железа.
АйриШа Искусственный Интеллект (108178) 3 года назад
Оптимально - это каждый день на все группы мышц.
Ученик Чоппы Профи (525) 3 года назад
Заниматься тренировкой также - как и ванпачмен.
Овсянка , Сэр Мудрец (18511) 3 года назад
Делать каждый день на все группы мышц. Поскольку, твоя тренировка на турниках и с собственным весом не будет сильно травмировать мышцы, и время на восстановление будет куда меньше.
Alex Мастер (1438) 3 года назад
Через день но все сразу
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242098) 3 года назад
Есть разные подходы. 1) делать fullbody Через день до стагнации, 2) любое комплексное движение выполнять не реже 1 раза в нед. после небольшого курса втягивания для суперкомпенсации по гликогену, в разных сплитах от 2 до 7-дневных.
mail Просветленный (30401) 3 года назад
тут особой разницы нет. если есть силы и желание - занимайся фуллбади каждый день, нету - через день.
разбивать на сплит тренировку со своим весом не имеет смысла. это нужно тогда, когда с тяжёлым весом начнёшь заниматься.
алекс Искусственный Интеллект (681251) 3 года назад
в офп лучше тренить все тело! а заниматся на мелкие мышцы типа пресса просто бесмысленно