Диспетчер файлов на телефон не читает файлы.

Диспетчер файлов, который у меня установлен, не видит АРК файлы, только их, к остальным файлам у меня претензий нет.

Подключая телефон, через кабель к компьютеру и просматривая через него файлы телефона, пресловутый АРК файл виден, но с размером 0 б.
Чего нельзя сказать, просматривая на прямую, через телефон, что скрытые, что обычные его нет не где.

Интернет на телефоне: у меня его нет, и в ближайшее время точно не появится, что бы проверить способность загружать из (Play Маркет) или чего-то подобного, в отсутствии СИМ карты не предоставляется это возможным, только радио, связывает меня с внешним миром.

До каково-то переломного момента, который я пропустил, не заметил или же не обратил внимания по незнанию и не известной мне функции данной кнопки. По отсутствию так нужной инструкции в данной ситуации, которая могла бы дать совет, не предоставленной разработчиками этого адского и (да здесь все интуитивно понятно и просто) устройства, я, возможно, мог совершить случайно ошибку, нажав, что-то не то.

С пользователем гость же все иначе, файл на месте и даже на удавление имеет массу, но в настройках кнопка (загрузка из неизвестных источников) не активна.

1гб рабочей не использованной из 2гб и 4 с чем то гб встроенной пустой памяти из 16гб, столько свободного места должно устранить вариант с забитостью мусором телефона.

Антивирускик стоит и пылится на полочке, каждый раз выдавая одобрительный ответ, поднимая мою самооценку, о моей заботе об устройстве, я даже думаю, что он не чего, не ищет, ведь он не чего не находит, хотя это спорное заявления.
Уборщик не нужного кеша и мусора, и всякого, также как и антивирусник, по уши в работе, что-то он точно удаляет, но что? Не знаю, эти материи выше моего понимания.

Отсекая все возможные варианты, что пришли мне на ум, что вы можете посоветовать, чтоб исправить ошибку?

Е6ать тут поэма