Как-то встретился с 2-я участниками некой религиозной общины. Решил их не расстраивать, но позвольте поделиться мнением.

Они уверены, что библейский Апокалипсис начнется, когда Слово Божие достигнет каждого человека на Земле, дабы каждый мог сделать выбор. С этой мыслью, собственно, они и работают, проповедуя на улицах и приглашая людей на собрания. Мысль здравая и оптимистичная. По крайней мере, ты не попадешь под правило "незнание закона не освобождает от ответственности". Но. Давайте представим такую нереальную ситуацию, когда ребенок в возрасте 3-х месяцев уже вполне себе все понимает, ему/ей рассказывают об истинном Боге и он/она может осознанно и не предвзято сделать выбор. Вопрос чисто прагматичный. Сколько еще детей родятся до тех пор, даже пока данному конкретному исполнится 3 месяца? Получается, Апокалипсис откладывается на неопределенный срок?

Не совсем так. Бог уже назначил час. И можно не сомневаться что к тому часу проповедь достигнет каждого. (не стоит понимать это дословно).
А на счет детей, то за них, вероятно, будут отвечать родители.

Бог справедлив, так что невинноубиенных не будет.

апокалипсис- это явление внутреннее. он не произойдёт во внешнем мире. это ошибка большинства верующих. апокалипсис- это прекращение жизни, которая была. а жизнь происходит внутри тебя.
все остальные жители планеты могут и не узнать, что с тобой "такое" произошло. после этого нынешнего тебя уже не будет. вместо тебя продолжит твой век нашедший и познавший бога. то есть ты, но совершенно иной

То есть их ты решил не расстраивать, а нас ты решил расстроить?)))

Религиозные общины - это сборища сумасшедших, ведомых мошенниками.

Просто дети разделят судьбу родителей.
Дети праведников получат спасение с родителями.
Дети нечестивцев погибнут с родителями.
Бесконечно откладывать Суд по причине рождения новых детей Бог не будет.
Как в своё время не стал откладывать Потоп из-за детей.

Если ребёнок погиб в Потопе из-за того, что родители не пожелали войти в Ковчег, то считается что его убили родители.
Грех смерти ребёнка на них.
Так же будет и при втором пришествии.