Что будет если подключить мощную лампу на свет в альфе?
У меня мопед альфа, ездил с акумом свет был нормальным, потом выбросил акум (перестал держать заряд) и стал ездить без него, cвет при этом был ну очень плохой, затем я подключил свет напрямую к генератору (он сгорел на следующий день, характеристики лампы: 12v 35w/35w) Можно ли подключить туда лампу на 55/55w, не сгорит ли генератор?
Все просто в автомоторных средствах!
Смотрите:
1) какой ток вырабатывает генератор
2) сколько ампер аккумулятор
3) подсчитываете все источники питания в амперах (лампочки, свечи и т. п.)
все суммируете и если есть запас, то смело ставьте новые лампочки!
Купи аккум, пока вся электрика не сгорела.
55вт может сгореть на высоких оборотах! аккумулятор отбирает все лишнее на себя и не дает перенапряжение! если поставить в цепь аккумулятор и всю обмотку низковольтную все 6 катушек подключить в цепь к реле зарядки только автомобильную или с больших скутеров с однофазным питанием там идут шунтирующие реле они лучше регулируют напряжение! и тогда все будет работать даже мощные лампы на холостом ходу
Ты бы хоть напряжение померил на генераторе, прежде чем что-то туда подключать, он на оборотах и 100 В. может выдать. Прежде чем в электрику лезть, неплохо бы почитать про то как это всё работает, а то ремонт нынче не дёшев.