Что за линейка AMD Ryzen 7 PRO? В чём её отличие от AMD Ryzen 7?

Ник Хаммерич Мастер (1019), закрыт 3 года назад
Что за линейка AMD Ryzen 7 PRO? В чём её отличие от обычной линейки, AMD Ryzen 7?
Лучший ответ
ScrinshotiK Профи (903) 3 года назад
Они серверные
Ник ХаммеричМастер (1019) 3 года назад
Сервеные AMD это эпики и оптерон!
ScrinshotiK Профи (903) Ну чекни в инете
st_x128Искусственный Интеллект (177567) 3 года назад
никакие не серверные.
с ECC памятью работают как остальные десктопные райзены - с регистровой никак, а ecc noreg как с обычной.
PRO имеет доп. криптографические ф-ии, расширенные ф-ии виртуализации и внешнего управления
Остальные ответы
Константин Высший разум (315747) 3 года назад
Разгоняются по частотам хреновастенько. Ну и сбствн все
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 3 года назад
если лень искать спецификации 1700x и 1700x pro на сайте amd и сравнивать, то спросите у гугла
найти хотя бы эту ссылку и посмотреть
versus.com/ru/amd-ryzen-7-1700x-vs-amd-ryzen-7-pro-1700x

кстати, на официальном сайте сказано, что у pro множитель залочен.
может на каких и залочен, но на том, что у меня множитель свободный
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 3 года назад
Преимущества AMD Ryzen 7 PRO 1700X
На 0.1% быстрее в синтетических тестах

Преимущества AMD Ryzen 7 2700
Процессор новее (19 апреля 2018 против 29 июня 2017)
Более тонкий техпроцесс (12 против 14 нм)
Меньше энергопотребление (65 против 95 Вт)

Ryzen 7 PRO 1700X предназначен для серверов и рабочих станций, а Ryzen 7 2700 - для настольных компьютеров.