Вы верите, что Lufthansa может обанкротиться? Или это просто какой-то "фокус"?

Слава Просветленный (24044), закрыт 3 года назад
Немецкая авиакомпания Lufthansa в споре с властями Германии об условиях предоставления многомиллиардного пакета помощи впервые заявила, что рассматривает возможность своего банкротства.

Lufthansa рассматривает способ банкротства, при котором компания сохранит управление активами. Такой способ имеет преимущества над госпомощью, пояснил представитель наблюдательного совета Lufthansa в интервью журналу Focus.

В частности, такое банкротство позволит Lufthansa приостановить возврат денег за билеты (1,8 миллиарда евро), а также упростит порядок увольнения сотрудников и закрытия неприбыльных дочерних компаний. Работу могут потерять не 10 тысяч человек, а гораздо большее количество сотрудников.
Лучший ответ
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (179503) 3 года назад
Ну сейчас многим авиакомпаниям сложно. Кризис — полеты отменяют. Сокращения у них конечно будут. Но может продержатся
Остальные ответы
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 3 года назад
Верю, что у них всё плохо. Не фокус.
Но не верю, что обанкротится.
Ее спасут.
СлаваПросветленный (24044) 3 года назад
Главное чтоб наши мили не пропали.
Lola rennt Искусственный Интеллект (165182) 3 года назад
Под банкротством тут подразумевается определённое финансовое состояние (официальное признание неспособности платить по долгам), а не развал предприятия. Ну и, в данном случае, имеет место попытка давления на власти. Всё зависит от того, сработает ли эта попытка. Но сама Lufthansa, думаю, никуда не денется.
СлаваПросветленный (24044) 3 года назад
А мили наши не пропадут?
Lola rennt Искусственный Интеллект (165182) Слава, вот этого не могу знать.