Как справиться с председателем снт?

Юлия Иноземцева Профи (761), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте, велось строительство на участке СНТ в начале мая. Дорога до снт обычная лесная, ее на карте нет, рядом есть болото, соответственно дорога немного вязкая. В этом году дорогу немного выдавило. Председатель составила акт, в котором заставляет платить нас за ремонт дороги, так как с ее слов лес привозила Машина грузоподъемность 10 тонн, но на самом деле Машина 3,5т . Имеет ли право требовать с нас деньги и угрожать отключением воды и света и исключением нас из снт? Просит возместить ущер 63000р, так как эти деньги она потратила на ремонт дороги. Не одного документа с ее стороны не было предоставлено, например на основании чего она решила, что виной всему мы? Протяженность ущерба и тд?
Голосование за лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612789) 3 года назад
Ремонт дороги которой нет на карте - это личное дело председателя снт. Завтра ей самой потребуется на тракторе проехать, она и за это будет деньги собирать?
Все финансовые решения - только с одобрения общего собрания
все наезды - незаконны и посылаемы в лес.
Все угрозы исключить - руки блть коротки. Ее саму можно снять в ответ
Посылайте ее в жопу.
мало того скажите что купили танк, и теперь будете ездить только на нем.
а проблемы нищих штатских шпаков на раздолбаной дороге - это вообще не ваши проблемы ни разу.
Юлия ИноземцеваПрофи (761) 3 года назад
Она уже всю кровь свернула! Все снт против нас подговорила, всех бабулек) правление составили акт ссылаются на какой-то приказ мол нельзя ггрузовым больше 3,5 т. ездить до 15 мая, но у нас и не больше 3,5 т было! Непонятно только на каком основании они решили, что вина действительно наша ????‍♀️????‍♀️????‍♀️
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612789) Юлия Иноземцева, приказ? а указ президента они не подготовили? Подтереться их приказом. Скажите что если будут обострять и не отъ%бутся, вы на председательшу в суд подадите. И добьетесь для нее статьи, за самоуправство, вымогательство денег с населения и компенсацию морального вреда за ложь и провокацию. на всякую тупую скандальную бабу внезапно может найтись простой хороший адвокат, который утопит ее в дерьме по ноздри одной левой. и очень херово что она этого не понимает. Она угрожает вам незаконно и сама нарушает закон. Это чревато и наказуемо, больно и очень обидно.
Серый Искусственный Интеллект (222093) 3 года назад
Подайте заявление в местный отдел полиции по факту вымогательства.
Чинганчук Оракул (99207) 3 года назад
Ок, всё соседи СНТ собрали на дорогу 63 тыс рублей. Пригнали бульдозер и 30 КамАЗ ок песка и щебня . Сделали дорогу. И тут вы, вся такая деловая, весной в распутицу, привезла машину строй материала, машина еле прошла, разгрузилась, на обратном пути застряла, разворотила колеи и теперь по дороге не могут проехать члены СНТ. Вопрос : а кто должен чинить испорченное имущество СНТ?
Юлия ИноземцеваПрофи (761) 3 года назад
Дорога сделана не была! Ее давит природа, она как каша в двух местах! На приказ к который она ссылается, данная дорога не попадает к этой категории это раз, а второе Машина не присягает грузоподъемность это два. У меня вопрос кто решил что вина наша и кто посчитал ущерб??? А я могу и больше чем 63000 потратить на дорогу например) да и трактора приходили к другим жителям.
Юлия ИноземцеваПрофи (761) 3 года назад
Это уже якобы после ущерба она сделала ее на 63000
ЧинганчукОракул (99207) 3 года назад
Ну и никто тогда ездить не будет, будете пешком ходить.