Суд по 213 статье УК РФ. Обязательно являться в суд?

Владимир Дахненко Ученик (85), закрыт 3 года назад
Добрый день! У меня в ближайшее время будет суд по уголовному делу. Статья 213 УК РФ часть 1, 116 УК РФ. Мне на суде должны будут назначить принудительные меры медицинского характера. Мне обязательно нужно являться в суд? Можно заявить ходатайство о рассмотрении уголовного дела без меня? Статья 247 п. 4 УПК РФ.
Лучший ответ
Остальные ответы
дядя Федор Искусственный Интеллект (274286) 3 года назад
А ты вспомни, Вова, какую подписку ты давал во время следствия:
"....являться по первому требованию органов следствия и суда. Я предупрежден, что с случае нарушения мною данных обязательств, ко мне будет применена более строгая мера пресечения". Вспомнил? Молодец.
Теперь поясню, если ты еще не знаешь: "более строгая мера пресечения" - это арест.