Вылетает ошибка ERR 01 ( связь камеры с объективом)

илья .. Ученик (127), закрыт 3 года назад
Вылетает ошибка ERR 01 ( связь камеры с объективом) ТОЛЬКО ТОГДА когда начинаешь закрывать диафрагму. на полностью открытой (4,0) всё отлично. ( canon 70d + tokina 12-24 )
Лучший ответ
tsventukh igor Мастер (2334) 3 года назад
скорее всего диафрагма и накрылась.
В сервис на замену! :-(
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801315) 3 года назад
..проведи осмотр и профилактику контактов.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178188) 3 года назад
1. Проверить, что закручены все крепёжные винты байонета, и на камере и на объективе
2. Аккуратно почистить контакты байонета заточенным ластиком и протереть спиртом, следить за тем, чтобы крошки ластика не попали в камеру или объектив.
Veniamin Искусственный Интеллект (253633) 3 года назад
илья, расставь знаки препинания, а то получается "казнить нельзя помиловать".
Заодно уточни модель ФА.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 3 года назад
возможно что-то с контактом, но лучше в асц кеноновский отнесите