Возможно ли работать удаленно с США?

Marat Dzhigurda Ученик (72), закрыт 3 года назад
Возможно ли удаленно и желательно легально работать с США и получать зарплату, которая считается нормальной по меркам этой страны?
Я сам обычный студент и на подработки в роли грузчика идти не собираюсь. Хочу найти какой то «читерский» (но при этом легальный) способ, который позволит возпользвоватся разницей цены жизни в СНГ и США.
Многие люди в СНГ работают весь день за 15 долларов, а в США это одночасовая зарплата.
Владение английским на достаточно высоком уровне.
Научите пожалуйста фрилансить или же расскажите о других трудовых возможностях.
Лучший ответ
Светлана Фальковская Ученик (185) 3 года назад
Тут сразу несколько вопросов. Работать с компанией-работодателем из США легально можно. Американские компании имеют право нанимать private contractors из любой страны. Будут ли вам платить американскую зарплату? Скорее всего, нет. Особенно вначале. Но платить будут точно больше, чем на аналогичной должности в местной компании. А потом будете потихоньку расти. У меня есть знакомая из Тольятти, которая уже больше 10 лет работает в HR службе одной американской компании, доросла до директора по персоналу. Работала все время удаленно, переехала в Черногорию, скоро переезжает в Канаду. Зарплата ее выросла значительно за это время. Так что дерзайте, ход мыслей у вас правильный!
Остальные ответы
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331586) 3 года назад
Мечтай дальше. Зачем вы там кому-то нужны? Что вы делать-то умеете так, чтоб вам равного они у себя не нашли? Так, что вам в дворники. В грузчики тоже не всех берут.
Marat DzhigurdaУченик (72) 3 года назад
Ну например во мне есть владение русским и армянским языком на нативном уровне (я билингвист) + уровень французского, который достаточен для коммуникации. Английский, как уже было отмечено на достаточно высоком уровне, а через два годика будет на профессиональном, так как я студент лингвистического факультета. Так же возможно, что многие сайты были бы не прочь иметь копирайтера новостей из СНГ. Могут быть американские, австралийские или британские ученики старших и средних школ, которым нужны будут рефераты. У меня англ. на таком уровне, что они даже не поймут, что я не носитель английского.
В конце концов мой пост был о поиске работы. Какие субпрофессии востребованы? На каких сайтах можно найти объявления о работе и т. д.?
Если не можете помочь - идите дальше со своей демотивацией!!
Zero Infinitum Мудрец (17230) 3 года назад
Программисты из Индии так работают. Но им все равно платят значительно меньше, чем местным. Про других не слышала.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358685) 3 года назад
с зарпоатой равной номральной американской? он лайн, при этом не имея профессии и опыта? мечты мечты...
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 3 года назад
дипломированные инженеры из Индии с приличным английским работают удалённо за 100-150 долларов в месяц. пока диплом не получишь тебе даже того не светит найти,
для какой страны хочешь нормальную зарплату получать за удалённую работу непонятно.
Marat DzhigurdaУченик (72) 3 года назад
Сам живу в Армении. Так как родаки платят за учебу и жизнь здесь очень дешёвая, мне бы хватило и 300 долларов, если работал бы без напряга, максимум часа 4 в день.
А почему нереально устраиваться за реальные расценки в США? /: Так же не честно...
Что, даже фрилансить за обычную американскую оплату не получится? Тип, америкосы же даже не поймут, что я сам не америкос... не так ли?; /
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) Marat Dzhigurda, никто тебе 300 долларов даже с дипломом платить не будет
Jan A. Искусственный Интеллект (267367) 3 года назад
Незнаю.... хорошо хотите.... добейтесь всего сам :)
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458156) 3 года назад
Студент неизвестного ВУЗа, без образования и без опыта работы, какой работодатель захочет тебя взять на работу? Это нереально.