В чем состояло отличие древнерусских законодательных актов от законодательства западноевропейских государств?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
наверно явно отличались.... хрен их знает)
ибо в западноевропейских странах законодательные акты способствовали к развитию общества, а у русских всегда с этим нелады и просматривается постоянный застой, даже монархию свергли в 1917-м. Неговоря о независимости судов.
Верховный Суд в России как был под пятой правителей, так до сих пор таковым и остался.
На западе были письменные ДОГОВОРА, и нарушать их было нельзя, а в русских княжествах.... князь слово дал, князь слово и обратно взял....
Все просто, тогда сажали на кол. У всех