Стоит ли стесняться своего говора?

А А Ученик (71), закрыт 3 года назад
Люди из других городов (в соцсетях) часто тыкают мне в моё 'гэканье' и 'хэканье'... Понятия не имею, но общаюсь так с детства, в нашем Воронеже это, вроде как, принято за диалект. Но если честно, задолбали, неужели это так плохо!? И режет ли это слух?
Дополнен 3 года назад
Причем, моя устная речь построена лучше, чем у многих людей.. Звонкая, звучная, и все равно эти умники тыкают в это гэ
Лучший ответ
Остальные ответы
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109985) 3 года назад
Культурный человек не ткнет. А некультурного человека зачем слушать? Он, некультурный захочет тебе сказать, что ты некультурный, да? А сам он какой?
Надир Саидов Гуру (2822) 3 года назад
У меня вообще кавказский акцент, но живу же)
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (456960) 3 года назад
Считай это своей изюминкой нет идеальных людей
пенис детров Мастер (2211) 3 года назад
нет, я на это даже не обращаю внимание
alafira Искусственный Интеллект (211674) 3 года назад
Это как раз нет. А вот "!поброюсь" или "я скучаю ЗА тобой" лучше не говорить, и если не говорите, это очень хорошо. А акцент есть у всех)), я, например, акаю.
☠ Б̷е̷З̷ ✞ Д̷у̷Ш̷и̷ ☠ Мудрец (14577) 3 года назад
конечно не стоит но иногда бывает такое Что такой красивый человек и хекает и хрюкает и пукает его это так портит
UriaH Heep Искусственный Интеллект (189424) 3 года назад
'гэканье' и 'хэканье' да раздражжает.... кавказ и оканье норм.. чрезмерное аканье не комильфо... ивановский акцент смешной
Хотя говорить о этом человеку я не буду....
не стреляйте в музыканта-он играет как умеет....
Tiana Искусственный Интеллект (161243) 3 года назад
Это не диалект, а неправильное произношение
Лично мне очень режет слух, и слушать долго такую речь не могу

Моё мнение - если человек считает себя культурным, он будет придерживаться правильной литературной речи.
Это не только ради уважения к тем, кто слушает, но и к самому себе
Пользователь удален Мастер (1886) 3 года назад
В Норвегии люди говорят на английском без подражания Британскому акценту, а у нас все модные фифы, блогеры и обычная молодежь хочет с их акцентом проговаривать.
SISU Искусственный Интеллект (246142) 3 года назад
Ну а ты этих Москвичей тыкай в то что у них говор вообще прааааттссииивный !!!
Елена Искусственный Интеллект (290341) 3 года назад
стесняться надо безграмотности, и обязательно это исправлять, если ты говоришь - курей, тортОв, купляешь и позвОнит, то уже никакое гэ не поможет
Александр Искусственный Интеллект (291136) 3 года назад
ты сам ищешь такие места чтоб тебе на это указывали
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 3 года назад
Говор - это не основание для стеснение и поиска несуществующего комплекса .
И не надо ни на кого обращать внимания .
Маруся Искусственный Интеллект (186628) 3 года назад
Нет .Везде свой говор, они приедут к вам и будут тоже говорить, не как вы и вам может их говор будет слух резать.