5 лет назад
от

Авокадо заболело. Помогите, чем лечить?

Авокадо нормально росло, но за последние 2 недели нижние листья стали покраваться пятнами, а потом сохнуть. Теперь и верхние начали подкручиваться. У меня опыта в цветах вообще ноль, помогите, что это может быть и как лечить?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

пятна - это гниль на листьях, появляется при неправильном уходе.. сейчас такая погода, холодно даже в квартирах.. авокадо - растение тропиков.. ему холодно, а вы его еще и залили ( или просто не просыхает земля) добавьте солнца, тепла и все наладится.. ну, или перестаньте поливать, подсушите немного

два раза мы садили авокадо на работе.
Растет растет, длиное, а не верхушке листа 4. А потом начинает сохнуть.
Я думаю, дело в корнях. Мож почва негодная, может быть горшок слишком большой или слишком маленький.
не видел я успешно выращенных в комнате авокадо