Опасен этот паук ?

Tatiana Prinvault Ученик (198), закрыт 3 года назад
На трассе ( 4 этаж ) нашла в цветах паука. Опасный или ядовитый этот паук ?
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (136990) 3 года назад
Это Zoropsis spinimana.

Относится к семейству Zoropsidae. К паукам волкам не имеет никакого отношения!

Не опасен, хотя цапнуть может запросто.

https://arachnoboards.com/threads/zoropsis-spinimana.167447/

https://www.smnk.de/fileadmin/_migrated/pics/01__zoropsis_spinimana.jpg
СКАЛЬПАРИК ЦЕМУАНМастер (2113) 3 года назад
Милый паучок!
Остальные ответы
JoJo Мастер (1669) 3 года назад
Брррррр, не навижу пауков. По раскраске как по мне опасен
JoJoМастер (1669) 3 года назад
для взрослого челровека он не опасен
JoJoМастер (1669) 3 года назад
и кусает больно
ястреб ворон Мыслитель (8061) 3 года назад
Нет трогай паука. Паука убивать нельзя, а он тебя может.
Чеширри Мастер (1292) 3 года назад
Пауки-волки — спокойные хищники, но если их непрерывно тревожить, то могут и укусить. Укус паука совсем не опасен, но иногда может вызвать зуд, покраснение или недолговременную боль.
Шурик Пугачев Знаток (365) 3 года назад
все пауки ядовитые но некоторые не могут прокусить кожу или яд слабый. но на вид этот паук опасен.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313299) 3 года назад
Конечно опасен: опутает вас спящей паутиной и такое сотворит... :о)