Можно ли подключить диод на 1,5а 1000в к трансформатору с соотношением витков 200/2, подключенному к розетке 220в.

Стас Шувалов Ученик (178), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Александр Перевозчиков Просветленный (23914) 3 года назад
померь напряжение на выходе 2 ной обмотки
Стас ШуваловУченик (178) 3 года назад
Трансформатора у меня пока нету, вопрос теоретический. На вторичной обмотке напряжения будет около двух вольт, но будет огромная сила тока, гораздо больше чем 200 ампер, диод всего лишь на 1,5 ампера
Остальные ответы
Профессор Куропатов Оракул (73827) 3 года назад
Диод мона падключить куды угодна. А вот выдержит ли он? Этта другой вапрос и тут уже без знаний не абайдешси.