Помогите пожалуйста, очень нужно решить эти задачи.

Сергей Дробышев Ученик (105), на голосовании 3 года назад
1) Найдите коэффициент поглощения ткани на глубине 2 см от поверхности тела,
если в ткань прошло лишь 75% интенсивности падающей волны.

2) Эритроцит движется в потоке крови. На него падает и затем отражается
ультразвуковая волна от неподвижного источника (зонда), работающего на частоте 20
МГц. Разность частот между отражённой эритроцитом и излучаемой источником
ультразвуковыми волнами, если эритроцит удаляется от источника равна -4 кГц.
Скорость распространения ультразвука в крови 1500 м/с. Определите скорость
эритроцита.

3) Определите акустическое сопротивление масла при нормальных условиях
относительно воды и относительный показатель преломления сред. Плотность масла 800
кг/м3
, скорость продольной ультразвуковой волны в масле 1500 м/с. Плотность воды
1000 кг/м3, скорость продольной ультразвуковой волны в воде 1480 м/с.

4) Найдите коэффициент отражения УЗ волны от поверхности раздела мягкая тканьвоздух. Учесть, что волновое сопротивление мягких тканей в 3000 раз больше, чем
воздуха.

5) Как можно определить расстояние до отражателя Ультразвука? Какие величины
для этого необходимо измерить или знать. Приведите соответствующее математическое
выражение. Раскройте физический смысл величин, входящих в формулу.

6)Раскройте зависимость коэффициентов ослабления ультразвука от частоты как
лимитирующий фактор разрешающей способности ультразвуковой диагностики.
Голосование за лучший ответ
Тимур Балсанов Знаток (456) 3 года назад
Где вам такие задания дают????
Сергей ДробышевУченик (105) 3 года назад
медицинский