Графические процессоры такие как Intel HD 610 идентичны Nvidia?

GRIGORIJ VISHIK Ученик (40), на голосовании 3 года назад
Ну если в бенчмарке по мошьности они одинаковые абсолютно один показатель
то на практике будет такая же производительность к примеру если в сравнить с низкопрофильными картами как gt 750 ti и как я написал в случяе если карты одиноковые по мошьности в бенчмарке.
Дополнен 3 года назад
Или дело в драйверах я же говорю что бенчмарк у них имеет единый показатель
Дополнен 3 года назад
UHD 610 вообще всего в 6 раз слабее ps4 я проверял по скорости вычисления прорисовки графики текстур
Голосование за лучший ответ
Иван Федоров Просветленный (21612) 3 года назад
картинка в играх у интеловских видюх нереальная, отстойная.
Даже если номинально одинаковые по производительности. И память они берут из оперативной, а это в разы медленнее впаянной в дискретную видеокарту
Анонимный Петербуржец Знаток (265) 3 года назад
честно, вам решать но интеловских видюхах в играх не очень .
gribstas Искусственный Интеллект (248088) 3 года назад
Ха ха ха! Я ржу! GTX 750 Ti - раз в десять мощней! Где вы такие бенчмарки находите ?
Чушь собачья! На 610 многие игры вообще не заведутся, которые на 750 летают !
GRIGORIJ VISHIKУченик (40) 3 года назад
Ну как там разница на 10 очьков примерно сайт норм с бенчмарками
КокошкаИскусственный Интеллект (211749) 3 года назад
Эх, ты позор "интеллектов". Это графическое ядро процов intel core 5го поколения.
Хотя ерунда, конечно. Даже с VEGA8 так себе конкурент.
GRIGORIJ VISHIKУченик (40) 3 года назад
ну в четыре раза там 40.8 GTexel/s против 13.2 GTexel/s
gribstas Искусственный Интеллект (248088) GRIGORIJ VISHIK, СМотри сайт, где сравниваются карты и не пори чушь, а то стыдно за тебя !
GRIGORIJ VISHIKУченик (40) 3 года назад
не может у 750 быть 40.8 GTexel/s потомучто это показатель чипа в ps4
stas vegapro Знаток (463) GRIGORIJ VISHIK, это всё равно что сравнивать видео карты по видео памяти или процессоры по частоте. смотри реальные тесты и сравнение на ютуб
GRIGORIJ VISHIKУченик (40) 3 года назад
gribstas Искусственный Интеллект (248088) GRIGORIJ VISHIK, Ты больной? GT 740 - офисная карта, для игр вообще не предназначена! 750 Ti в несколько раз мощнее !
plusminus Гуру (3165) 3 года назад
идентичны нвидиа 610), а 750ти в разы быстрей
stas vegapro Знаток (463) 3 года назад
750 ti в кс на низких настройках при 720p выдаёт в среднем 280-300 fps (и этот фпс стабилен без про садок) в то время как у HD 610 при тех же настройках 110 фпс с про садками до 80. теперь возьмём far cry 5, 750ti выдаёт 37fps при ultra настройках в 720p
( https://www.youtube.com/watch?v=9tN4rzIrhks надо перемотать на 10:19 ) , а вот hd 610 в среднем выдаёт 19 фпс при very low настройках (при этом если посмотреть тест то видно что творится какая то фигня с освещением и прогрузкой текстур )
https://www.youtube.com/watch?v=oEz_TBqAovM надо перемотать на 0:26
итог: 750 ti в раз так 10 превосходит HD 610. Если судить по личному опыту (а он у меня не малый 26 компа собрал) то любая карта от 4к рублей и выше сможет обогнать даже самую лучшую встройку интел так как 1. у них своя память 2. больше частота 3.больше куда ядер 4. больше шейдерных блоков.
Вася Бутылкин Профи (866) 3 года назад
Встроенные видеокарты предназначены ТОЛЬКО для просмотра видео и базовой работы с несложной графикой. В игры прошлого века играть можно тоже. Для офисных задач пригодны более чем - пару мониторов да проектор с презенташкой тянут и ладно.
Вопрос совершенно глупый. Любая, даже самая дешманская затычка графического разъёма будет значительно быстрее самой замудрёной встроенной.
Павел Вдовин Знаток (318) 3 года назад
может Вы фильмы на ней смотрите и с тексто работаете, как я то какая разница.
но сравнивать в производительности яхту и лодку не стоит
Бирюзовая суслятина Гуру (3208) 3 года назад
Нет. Встроенная графика еще далека до уровня нормальных видеокарт