может наш мир это и есть ад?

вадим sport Мастер (1459), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Таблеткина Мыслитель (7045) 15 лет назад
Вообще этот мир задумывался как рай. Сами посмотрите: солнце, воздух, реки, ветер, птички поют, молнии сверкают иногда -- романтика!
Люди сами превратили этот рай в ад и некоторые думают, что в аду будет еще хуже. На "еще хуже" способна только человеческая фантазия! Каждый после смерти получит по своей вере! )))))))))))))))))))
.Мастер (1361) 15 лет назад
Ну, не совсем убедительно: здесь жарко, холодно, кусают разные мошки, бренное тело - Бр! А сами Люди пытаются, посредством разных религий, медитаций, науки, из всего этого Рай для себя. А в Раю-ю! Даже фантазии не хватает - КАК ТАМ ХОРОШО! (((((((((((((((((((((((((
Таблеткина Мыслитель (7045) Так сами люди и превратили этот рай в ад, своими религиями, капризами, избалованностью... Я женщина, но мошки не доставляют мне неудобств. Не слишком ли много претензий к жизни? Претензии имеют тенденцию расти постоянно, если человек себя не контролирует. ))))))))))))))))))))
Sergey StankevichЗнаток (323) 11 лет назад
Не согласен полностью. Наш мир ( материальный) был сотворён для мучений. Постоянно страхи,болезни и смерть. А духовный мир вечен. От туда души,которые захотели быть как богами - попадают в материльный мир,для очищения,или для осмысления. Таких рождений и смертей только одной души может быть миллионы, Все хотят счастья в материальном мире и ищут не там. Ад будет для тех душ,которые не смогли прислушаться к своему разуму,а только слушали свой ум. Но всё войны и как бы нелепые смерти - всё справедливо. Читайте Веды и Шри Ишопанишад! Желаю Счастья в этом мире,чтобы легче осознать кто ты!
Таблеткина Мыслитель (7045) Напишите пожалуйста определения: что такое разум и что такое ум. В чём разница? А то, может быть я всю жизнь не к тому прислушиваюсь? )))))))))))))))))))))))) И обоснуйте, почему к разуму надо прислушиваться, а к уму не стоит. Тоже очень интернесно. Без этих объяснений ваш комментарий не имеет смысла, просто высокопарные слова.
Остальные ответы
Павел Мыслитель (6731) 15 лет назад
Смотря как посмотреть...
Solivita Профи (770) 15 лет назад
абсолютно верное утверждение, и никаких этих с рожками, копытами, человек сам себе создаёт ад
Светлана Берзина Профи (924) 15 лет назад
Ад мы сами создаем в своей душе.
Игнатий Гуру (3004) 15 лет назад
Как бы плохо не было здесь в аду - хуже. Так что не расслабляйтесь и не унывайте.
С уважением.
Кот Гуру (4584) 15 лет назад
Ваш ад полон солнца, голубой лагуны и счастливой улыбки на загорелом лице? Тогда каков же ваш рай? (Сужу всего лишь по фото.. . ) Мяу ;)
ягиня Гуру (4360) 15 лет назад
Наш мир-это компромис между адом и раем.)
Vivalove Профи (886) 15 лет назад
Прикольный у тебя Вадим ад. И где ж это водичка такая голубая и солнышко теплое, и загарчик ровненький. Или это ава веселая, а так все плохо?
DzAnn22 Мудрец (18745) 15 лет назад
Всё таки мне кажется, что мы находимся в пограничном состояниии...)))
Источник: Питер в сети...
igor hrizman Знаток (366) 15 лет назад
Каббал учит, что- именно так. Наш мир - это низший из миров.
Татьяна Полякова Знаток (322) 15 лет назад
Мы говорим, что живем на белом свете, так ведь? Белый свет раскладывается в радугу (7 слоев) , низший слой которой - красный (малиновый) . А говорят, ад там где ниже некуда! Поэтому мир живущий в инфракрасном излучении, где время течет очень медленно, как у ядра любой планеты, и есть ад. Мы живем, окруженные зеленью, т. е. в четвертом (переходном) , и в среднем течении времени. Выше голубое небо (5слой) и т. д. ,там где угловая скарость планеты наибольшая и спрятана ступенька к раю.
Мы на границе, что вниз 3 шага, что вверх! Только выбирай!
. Мастер (1361) 15 лет назад
Для алкаша: и Рай будет Адом! (где взя-а-ть выпить???)...
Shadow Whirlwind Ученик (103) 3 года назад
Посмотрите на дикую природу. Все живое пытается что то сожрать и убежать что бы не сожрали его самого. Продолжение рода - сплошные изнасилования и битвы за самку, что бы ее изнасиловать. Мы в постоянной нужде - жрать, пить, холодно, жарко... у вас ещё есть сомнения? А голубое небо и солнышко это лирика, которую человеческий разум почему то считает красивым.
Птички? Птички милые, но никого не смущает что они блюют в клювы своим детям? Афигенно мило, да?))