Как черви проникают в гроб

Почему трупы съедают черви? Они в гроб проникают через доски??

Ну, трупы далеко не обязательно съедают черви. Практически всегда (за искл. случаев, мумификации и других способов консервации), труп съедают бактерии, грибки, археи и другие микроорганизмы, которые населяли тело до этого. Например, у нас в толстом кишечнике от 1.5 до 3-4 кг бактерий в виде биопленки. Личинки могут попасть от мух, как писали выше. Другие насекомые тоже в некоторых случаях могут проникать в гроб, а в почве множество всяких некрофагов.

Мухи садятся на труп еще до погребения, откладывают яйца, мухи знают что это пища для их личинок.

Гроб-то тоже небось гниет

В нас уже есть всё, в гробу просто создаются условия для их роста

Почитал ответы - поржал)
Труп, разлагаясь, гниёт И в гнилом мясе заводятся черви. Вот и всё.
Про мух прикололо особенно) А зимой как же, мух-то нет)))